Динамо уступает в Кропивницком: смотреть голы

Два стандарта - два гола. Такая незамысловатая формула вкратце описывает, каким образом команда из второй шестерки УПЛ обыграла действующего чемпиона. Впрочем, в Кропивницком, где "Звезда" нанесла "Динамо" четвертое поражение в нынешнем сезоне, на самом деле все было не так просто.

Начать, пожалуй, можно с поля. Его качество сразу обозначило невозможность вести комбинационную игру, что, разумеется, больнее ударило по "Динамо". Другое дело, что в наших условиях качественные газоны - редкость, а потому с такой ситуацией уже вполне можно свыкнуться и подготовиться заранее. И, очевидно, что многое решали стандарты.

У "Динамо" был неплохой отрезок в середине первого тайма, в течение которого гости, преимущественно правым флангом, пытались пытались обострить игру у штрафной соперника. Но моментов и опасных ударов в сторону ворот Паста так и не последовало. Хозяева, в свою очередь, выжали максимум. На 34-й минуте Эсеола взял игру на себя и заработал стандарт недалеко от линии штрафной. А Бацула мощным ударом направил мяч в ворота Рудько.

Резервов переломить игру у "Динамо" не нашлось. Справедливо отмечено, что левый фланг гостей в этом матче оказался попросту "мертв", а Ярмоленко хозяева постарались закрыть. Стандарты? Без них не обошлось, но даже если навес с фланга находил адресата в штрафной "Звезды", точностью удары киевлян не отличались.

А "Звезда" закрепила свое преимущество на 71-й минуте. Все тот же Эсеола удачно подставился у левого угла штрафной, и Полегенько заставил во второй раз капитулировать Рудько.

2:0 - победа "Звезды", а "Динамо" терпит первое поражение этой весной, давая "Шахтеру" шанс уйти в отрыв еще на три очка.

Чемпионат Украины, 21-й тур.

"Звезда" - "Динамо" 2:0 (1:0)

Голы: Бацула, 34 (1:0); Полегенько, 71 (2:0)

"Звезда": Паст; Экиса; Перейра Федерико; Полегенько; Фатеев; Ситало А. (Акименко, 69); Лупашко; Жуков Н. (Щедрый, 84); Бацула; Эсеола (Билоног, 82); Чичиков

"Динамо": Рудько; Вида; Кадар; Пантич; Рыбалка (Сидорчук, 72); Буяльский; Гармаш; Морозюк; Ярмоленко; Беседин; Гонсалес Д. (Яремчук, 45)

14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов