Луческу: даже в таком составе Зенит сильнее всех команд РФПЛ

Добавлено:
Источник: ФК "Зенит"

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу — о победе над тульским «Арсеналом» (2:0).

— Ваш оппонент только что жестко раскритиковал судейство — у «Арсенала» есть претензии по каждому из голов. Что думаете по этому поводу?
— Я бы лучше комментировал игру, а не судейство сегодня. Я не смотрел эти моменты, и мне сложно комментировать. Пенальти был чистейший — игрок «Арсенала» потерял позицию, обхватил Артема и завалил его на газон. Если бы мы забили 6–7 мячей, а мы могли это сделать, не было бы вопросов.

Что касается матча, то это была хорошая игра с обеих сторон. Очень интенсивный футбол показали, создали много голевых моментов, наверное, больше, чем во всем туре. Доволен теми игроками, которые нечасто появлялись в составе и сегодня вышли в основе. Хотелось бы отдельно отметить Данни, которому удалось забить после длительного перерыва, хотя он еще пока не тот Данни, которым его все знают. Наверняка он наберет форму в ближайшее время. Он здорово забил и показал высокий уровень мастерства в этом эпизоде. Посмотрим на повторе, что было или чего не было.

«Арсенал» — хорошая, квалифицированная команда. Они внимательно сыграли в обороне, показали хороший прессинг в атаке, пытались играть длинными передачами, и мы были к этому готовы. Думаю, Иванович справился с высоким Расичем в сегодняшней игре. Может быть, они создали не очень много чистых голевых моментов, но были эпизоды, когда они создавали нам большие проблемы.

Сейчас будет пауза. Надеюсь, победа придаст нам уверенности, и в последующих играх надеемся показать тот футбол, который порадует наших болельщиков. Мы — команда, которая трансформируется, поэтому нужно определенное время. Если вспомнить команду прошлого года, то человек шесть отсутствует в этом составе. «Зенит» базировался на классных футболистах, которых нет сейчас в составе. Сейчас другие игроки их заменили. Мы пытаемся перестроить игру команды и создать новый коллектив. Уверен, что у нас это получится.

— Сегодня у вас был эксперимент с составом?
— Я уже ответил — это никакой не эксперимент. Это все футболисты, которые принадлежат футбольному клубу «Зенит», и каждый должен использовать свой шанс. И если я их поставил в основной состав, значит, я был уверен в них на сто процентов. Непростой такой момент, чтобы всю группу игроков ввести в основной состав. Но даже в этой ситуации ребята, которые вышли сегодня и которые не играли часто в основном составе, себя показали с хорошей стороны.

— В чем «Зенит» должен прибавить? Реальна ли борьба за первое место?
— Даже в таком составе мы сильнее всех остальных команд — и «Спартака», и ЦСКА, и всех остальных. И если взять все матчи, которые мы провели со «Спартаком», ЦСКА, а также «Ростовом» и «Краснодаром», то мы играли намного лучше всех этих команд. В какой-то мере нам чего-то не хватило. Вы знаете, наверное, чего нам не хватило, поэтому у нас могло бы быть на 7–8 очков больше сейчас.

Что касается игры, то это игра, которая нравится зрителям, петербургским болельщикам, особенно когда мы играем дома. Это атакующий, зрелищный футбол. Вижу реакцию наших болельщиков на каждую атаку наших игроков, и вижу удовлетворение. Это наша игра, атакующий футбол, и, если мы будем реализовывать моменты, которые создаем, будет все великолепно.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей
13:13
Александр Зинченко: Невероятная работа в исполнении ребят
13:00
Жеребьевка определила бригады арбитров на матчи 26 тура УПЛ
12:44
Рекорды и антирекорды матча Арсенал - Челси
12:28
Источник: Реал может продать Лунина за 40 миллионов
12:12
Два игрока Шахтера - в символической сборной 25 тура по версии Sofascore
12:02
Кубок Либертадорес 2024: смотреть все видеообзоры дня
11:58
Александр Шовковский – лучший тренер 25-го тура УПЛ
11:42
Николай Шапаренко - лучший игрок 25-го тура УПЛ