Ищенко: Не могу понять, почему Хачериди нет в сборной

Добавлено:
Источник: Сегодня|Спорт

До матча с Хорватией - два дня. А вопросов по составу Украины - предостаточно. Главные кадровые интриги разобрали с экспертом Александром Ищенко.

ЦЕНТР ОБОРОНЫ. "Выбор центрбеков небольшой, и это хорошо, - считает Ищенко. - Чем реже тасуется пара в центре обороны, тем лучше и для самих футболистов, и для командной игры в целом.

В матче с Хорватией в этой зоне у нас вырисовываются лишь два варианта: либо Ракицкий - Кучер, либо Ракицкий - Ордец. Хотя я не могу понять, почему Хачериди нет в сборной. Зозулю вызвали, чтобы поддержать на фоне неурядиц в клубной карьере, а почему не вызвать Хачериди, у которого сейчас тоже определенные проблемы в клубе?".

ФЛАНГИ ЗАЩИТЫ. Ищенко полагает, что против хорватов справа будет играть Бутко, а слева - Федецкий. Хотя у обоих сейчас нехватка игровой практики в клубах. "Они уже играли в таком сочетании (в ноябрьском спарринге с Сербией. - Прим.) и неплохо выглядели, - говорит Ищенко. - Учитывая опыт Федецкого, особой проблемы я в отсутствии дисквалифицированного Соболя не вижу".

СРЕДНЯЯ ЗОНА. В предыдущих матчах отбора Шевченко использовал в центре полузащиты треугольник Степаненко - Коваленко - Зинченко. В Загребе, уверен эксперт, такого сочетания не будет. "Наряду со Степаненко, преимущество будет отдано или Малышеву, или Ротаню. Такая ротация сама напрашивается, учитывая мощь средней линии хорватов. Кто в этом случае останется на скамейке - Коваленко или Зинченко - решать тренерскому штабу", - сказал Ищенко.

ЛЕВЫЙ ВИНГЕР. Возможен ли какой-то сюрприз на этой позиции, учитывая, что Коноплянка превратился из игрока в зрителя в "Шальке"? "Думаю, никакие сюрпризы там не нужны, - уверен Ищенко. - У Коноплянки достаточно амбиций, чтобы выйти и показать свой уровень. И такой шанс Шевченко ему предоставит. А на замену во втором тайме может удачно выйти Цыганков и усилить игру в атаке".

ЦЕНТР НАПАДЕНИЯ. "Шансы Кравца и Селезнева попасть в состав мне видятся абсолютно равными, - говорит Ищенко. - Кравец здорово отыграл за сборную в осенних матчах, забивал почти в каждой игре. У Селезнева, наоборот, начался подъем уже в этом году после переезда в турецкий чемпионат. Но предпочтение Шевченко в итоге отдаст тому, кто будет лучше функционально выглядеть непосредственно перед игрой. Конечно, в контратакующей игре предпочтительнее смотрится более легкий и быстрый Кравец. Но вопрос в том, хватит ли его функционально на два тайма, ведь в своем клубе он имеет совсем немного игровой практики. Напрашивается замена по ходу матча, и отрадно, что она есть".

"Положительным результатом в Загребе, естественно, будет и ничья, - считает Ищенко. - Хорваты - тот соперник, который на все 100% проявит, что нынешняя сборная Украины из себя представляет".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей