Барселона наконец-то нашла замену Дарио Срне

Добавлено:

Правый защитник "Арсенала" Эктор Беллерин, каталонец по происхождению, может вернуться на родину. Различным источникам стало известно, что "Барселона" решительно намерена этим летом заполучить его и тем самым решить болезненную проблему правого фланга, которая в течение сезона постоянно возникает перед командой.

Напомним, что зимой "Барселона" пыталась привлечь на эту позицию Дарио Срну из "Шахтера", но тот решил остаться в своем клубе. Теоретически, каталонская команда располагает Алейшем Видалем, но его игра мало впечатляет руководство. Для "покрытия" правого фланга в нынешней конфигурации "Барсы" Луис Энрике использует Рафинью, он это все-таки игрок скорее атакующего плана. А нужен кто-то типа Срны - человек, который мог бы неутомимо отрабатывать по всей бровке. Беллерин по своим качествам вполне соответствует задаче и подходит "Барселоне" и как игрок, и как ее воспитанник, понимающий командную философию.

22-летний Беллерин является воспитанником футбольной академии "Барселоны". В 2011 году он заключил контракт с "Арсеналом" и начал свой путь в большом футболе. Сначала его отдали в аренду "Уотфорду", потом, убедившись в перспективности игрока, вернули в Лондон. С 2014 года он регулярно выходит на поле, а в прошлом сезоне стал игроком основного состава. На данный момент, место на правом фланге в "Арсенале" за ним прочно закреплено. По количеству сыгранных в сезоне минут он - 6-й в команде. Беллерин является одним из быстрейших игроков планеты - и одним из наиболее выносливых.

Сам Беллерин в восторге от открывшейся перспективы. Комментируя ее для испанского издания Sport.es, он сказал: "Мною интересуются многие клубы, и это приятно, но "Барселона" - что-то особенное. Я никогда не забуду, что вырос и стал футболистом здесь. Я покинул родной клуб, потому что не чувствовал, что в меня верят и что меня ценят. На тот момент было так".

Беллерин вспоминает, что, занимаясь в академии, восхищался Роналдиньо, старался копировать его технику. Другим человеком, который послужил для него источником вдохновения, стал Людовик Жюли: "Меня поражала его скорость и его целеустремленность. Как-то я поучаствовал в мастер-классе с Жюли - этот урок я никогда не забуду".

Сейчас Беллерин вместе со сборной Испании находится в Мадриде, где готовится к игре с Израилем. Постепенно, пройдя все молодежные сборные, он дорос до первой национальной команды. Беллерин уже провел в ее составе 3 матча и имеет все данные для того, чтобы надолго закрепиться на правом фланге и в "фурии роха".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями