Топ-10 героев недели 20-26 марта

Добавлено:

Люди из мира спорта, которые чем-то поразили нас на прошлой неделе, 20-26 марта марта 2017 года.

Картина мира Шакила О'Нила

В понедельник Шакил О'Нил поразил мировую научную общественность заявлением о том, что Земля - плоская. Бывший герой НБА уверен в этом, потому что не видит доказательств противоположным версиям - а он привык доверять своим ощущениям. Шак рассуждает просто: "Вы хотите сказать, что Китай под нами? Едва ли. Земля плоская". После окончания баскетбольной карьеры этот большой человек быстро стал телевизионной звездой, демонстрируя отлично подвешенный язык. Теория "плоской Земли" - еще не самое веселое из того, что он произносил с экрана.

Ирина Варвинец, королева "яблочек"

Во вторник были оглашены статистические результаты завершившегося Кубка мира по биатлону. Украина в нем не так блистала, как в прошлые годы, но свою королеву мы все-таки получила. Довольно неожиданно Ирина Варвинец стала самой меткой из участниц соревнований. Причем абсолютно лучший - и среди женщин, и среди мужчин. Более 91 процента ее выстрелов попадали в "яблочко"! К сожалению, бежит Ирина не так здорово, как стреляет, а то Лауре Дальмайер пришлось бы скромно отойти в сторонку...

Марио Балотелли и его битва со шнурками

Есть люди странные, а есть - очень странные. Марио Балотелли явно относится к одному из этих разрядов. Вечно он попадает в нелепые ситуации, над которыми потом смеется вся планета. Помните, как он воевал с манишкой в "Манчестер Сити"? Что-то подобное случилось с ним и на этой неделе. В начале очередного матча он почувствовал, что шнурки на его бутсах затянуты слишком туго. Но так и не смог сам придумать, как изменить ситуацию к лучшему. Пришлось сотрудникам "Ниццы" помогать ему решить проблему. Так Марио был в очередной раз спасен в противостоянии со своей одеждой.

Хозяйство Виталия Кварцяного

Виталий Владимирович Кварцяный известен как патриот. Во всяком случае - насчет принципов формирования команды. В его "Волыни", конечно, попадались "легионеры" - как внутренние, так и внешние. Но он всегда тяготел к собственным воспитанникам, верил в них и всячески поощрял. Результат? Вот он: "Волынь" стала второй командой Европы по числу доморощенных игроков в своем составе. Их здесь - 66.8%, то есть - каждые два из трех. Больше только у совершенно недостижимого словацкого "Татрана".

Красивый ауфвидерзеен Лукаса Подольски

В среду сборные Германии и Англии проводили товарищеский матч. Может, он и не привлек бы особенного внимания, если бы не специальный ноанс: это был прощальный матч за Бундестим форварда Лукаса Подольски. В футболке главной команды страны он вышел в 130-й раз. И попрощался красиво: на 69-й минуте роскошным дальним ударом поразил девятку английских ворот. Этот мяч так и остался единственным. Как настоящие джентльмены, англичане не стали сравнивать счет и портить Польди такой вечер.

Выдуманная измена Иско Суареса

Все переходы между "Барселоной" и "Реалом" воспринимаются как предательство. Вспомните, как это сделал в свое время Луис Энрике и сколько криков тогда было. Поэтому слова одного агента ФИФА о том, что Иско всегда мечтал о "Барселоне" и этим летом может уйти туда из "Реала", произвели в четверг эффект разорвавшейся бомбы. Впрочем, сенсация оказалась дутой и быстро лопнула. Уже на следующий день Иско заявил, что о переходе не думал, о "Барсе" не мечтает, а разные болтуны его совершенно не волнуют. На этом в деле пока поставлена точка.

Золотой голос Вячеслава Шевчука

Пятница был днем, когда Украина могла совершить чудо в Загребе, но не сделала этого. По этому поводу состоялся дебют в телевизионном эфире Вячеслава Шевчука, совсем еще недавно - футболиста "Шахтера". В программе "Головна команда" впервые в жизни он выступил как эксперт, анализируя работу своих бывших коллег по сборной. Вячеслав всегда был известен умением не слишком-то лезть за словом в карман. Дебют получился: чувствует перед камерой он себя легко, мысли формулирует четко, умеет пошутить и поразмышлять.

Первая тысяча Джанлуиджи Буффона

Матч сборной Италии с албанцами позволил ее голкиперу Джанлуиджи Буффону преодолеть невероятную отметку в тысячу сыгранных поединков. Кажется, что это фантастика. На самом деле, в списке наиболее "долгоиграющих" футболистов Буффон - лишь на 21-м месте. Но на покой уходить не собирается, так что еще продвинется вверх. А может, обойдет и нынешнего рекордсмена Питера Шилтона. А может, преодолеет и отметку в 2 000 матчей. Буффон пообещал постараться, чтобы сделать это. Шутил, наверное. Хотя...

Как болгары похоронили Данни Блинда

Главной сенсацией субботнего футбольного дня стало поражение голландцев от сборной Болгарии 0:2. Главные тренер проигравших Данни Блинд не стал вилять и юлить - он взял на себя вину за поражение и заявил о готовности ответить за результат по полной программе. Его тут же поймали на слове - и вечером в воскресенье в СМИ появилось решение федерации об увольнении Блинда. Футбольных чиновников можно понять: под руководством этого человека "оранжевые" "пролетели мимо Евро-2016, а сейчас - на грани позора и в отборе к чемпионату мира.

Конец "засухи" Себастьяна Феттеля

20 сентября 2015 года Себастьян Феттель победил в Гран-при Сингапура. С тех пор он ни разу не финишировал первым в гонках Формулы-1. Такой длительной "засухи" в его карьере еще не случалось. Казалось, что Ferrari уже не сможет порадовать его приличной машиной, способной приносить победы. Но в этом сезоне все изменилось. У Ferrari - вновь боеготовый болид, а Феттель вновь побеждает! Он уверенно выиграл Гран-при Австралии, у его главного оппонента Льюиса Хэмилтона шансов особых не было. И разговоры о пятом титуле Феттеля уже не выглядят бредом.



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями