Фабрегас, Белотти, Иско и другие короли трансферных слухов

Добавлено:

Нынешняя неделя вынесла на гребень волны трансферных слухов новых персонажей. О ком сейчас говорят как о вернейших кандидатах на смену команды этим летом? Давайте разбираться.

Сеск Фабрегас (из "Челси" - в "Атлетико")

Волну подняла главная каталонская спортивная газета El Mundo Deportivo. Отметив, что Сеск в команде Антонио Конте не является "твердым" игроком "основы", издание указало на "Атлетико" как на следующий пункт его карьеры. Разумеется, сослалось на свои источники. Потом пошли подробности. Писали, что за этого игрока перед владельцами "Атлетико" замолвил слово сам Диего Симеоне, четко видящий место в своей команде для этого неординарного полузащитника.

Несмотря на прозябание в "полузапасе", Сеск имеет приличную статистику в этом сезоне: 29 матчей, 6 голов, 10 результативных передач. В его квалификации сомнений нет. То, что он не вписался в тренерскую концепцию Конте - вопрос скорее к Конте, чем к Фабрегасу. Удерживать этого игрока в Лондоне вряд ли станут. Есть, правда, одна заковыка. На "Атлетико" наложен трансферный бан за нарушение процедуры регистрации игроков. 24 апреля по этому поводу будет заседать Спортивный арбитраж в Лозанне. Если "Атлетико" разрешат вновь проводить трансферные операции в полном объеме - быть Сеску "матрасником", с большой долей вероятности.

Андреа Белотти (из "Торино" - в "Челси")

"Торино" этим летом вряд ли сохранит лучшего бомбардира чемпионата Италии. 23-летний футболист не только демонстрирует высочайшую результативность в Серии А, но и уже начинает регулярно забивать за сборную. За последний год, по данным Transfermarkt.com, его рыночная стоимость выросла в 6 раз - 6 миллионов до 30 миллионов евро. Уже прошлым летом его пытались купить "Интер" и "Наполи". Андреа говорил, что в Италии для него нет другой команды, кроме "Милана". Но кто ему мешает перейти в другой чемпионат?

Его "сватали" и в "Реал", и в "Манчестер Юнайтед"... Но в последнее время именно "Челси" обозначился как самый реальный вариант. По данным TuttoMercatoWeb, лондонский клуб с напряженным вниманием следит за Белотти весь год и морально готов к сделке. Правда, предстоит жесточайший торг с "Торино". В декабре, когда стало ясно, что Белотти стал европейской звездой, клуб оперативно заключил с ним новый контракт. Сумма отступных, которая там прописана - 100 миллионов евро. За меньшие деньги президент "Торино" Урбано Каиро продавать свой главный актив не хочет. Он вообще не хотел бы его продавать - но отступные для того и вносятся в контракт, чтобы создать возможность покупателю. Захочет ли "Челси" выкладывать за Белотти такие деньги - вопрос другой.

Иско (из "Реала" - в "Манчестер Сити")

Нельзя сказать, что Иско Суареса в "Реале" так уж обижают (все-таки - 25 проведенных за сезон игр только в чемпионате Испании). Но и не особо привечают (всего 14 из этих игр Иско начинал в основном составе). Разговоры о его уходе идут уже давно, была даже сенсационная байка о том, что он намерен переметнуться в "Барселону" - но Иско решительно такой вариант отверг, обвинив журналистов в склонности к ненаучной фантастике. Сейчас в Мадриде идет тягомотина вокруг заключения нового контракта с полузащитником, но пока что-то там не складывается.

И, как следствие - активизировались старые слухи о его переходе в Англию. Зимой в качестве главного варианта называли "Тоттенхэм". Фигурировал и "Манчестер Сити". Сейчас именно "горожане", если верить прессе, стоят первыми в очередь за испанцем. Хосепу Гвардиоле его таланты хорошо известны, он должен ясно представлять, как можно утилизировать Иско в своей командной схеме. Пишут, что Иско, как будто рожденный для позиции "под нападающими", станет прекрасным дополнением Серхио Агуэро (или Габриэла Жезуса, будь на то воля Бога и Пепа). С играющими широко Давидом Силвой и Кевином Де Брюйне они составят просто шикарную вторую линию атаки.

Сеад Колашинац (из "Шальке" - в "Арсенал")

Вот неочевидный герой трансферных сплетен, о котором вроде бы и не говорили особо - но он вдруг выскочил, как чертик из бутылки. 23-летний боснийский защитник, чуть было не заигравший в сборной Германии, пребывает в "Шальке" уже пятый год и не виделся крупной фигурой трансферного рынка. Тем не менее, сдвинулись какие-то тектонические пласты, и пресса стала живейшим образом обсуждать его возможный переход в "Арсенал".

Все дело в том, что у Колашинаца этим летом истекает контракт с "Шальке", и нового никто не заключает. Почву в Гельзенкирхене уже взрыхляли скауты из "Челси", "Ливерпуля", "Эвертона", "Ювентуса", "Милана". Как заверяет боснийское издание BIHscout.ba, "Арсенал" оказался оперативнее всех, согласовал с футболистом условия контракта и даже подписал предварительное соглашение. По информации Daily Mail, Арсен Венгер видит в нем способ "взбодрить" Начо Монреаля, который сейчас не чувствует должной конкуренции в составе. Как видим, Венгер продолжает строить перспективные планы, как будто совершенно уверен в своем будущем.

Трент Александер-Арнольд (из "Ливерпуля" - в "Челси")

Любопытная фигура и примечательный трансфер. Легкий и стремительный 18-летний правый защитник, который при случае может переквалифицироваться в опорника, считается одной из главных надежд "Ливерпуля". Тем не менее, пока в команде его используют не слишком (всего 6 игр за сезон и только 2 в "старте"). Антонио Конте, по данным Football Whispers, даст ему больше игровой практики. В следующем году "Челси" предстоит борьба в Лиге чемпионов, и тренер пытается создать необходимую для борьбы на несколько фронтов "глубину состава". Привлечение юного многогранного исполнителя - часть этого плана.

Правда, как уверяет приближенная к "Ливерпулю" пресса, сам игрок не горит желанием покидать нынешнюю команду. Ценит его и Юрген Клопп - по крайней мере, на словах ("Он превосходный игрок, и мы хотим видеть его здесь"). Ситуация с этим трансфером пока не развилась, здесь возможны самые разные форматы.



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой