ЧМ по хоккею 2017: Германия одолела Словакию, Финляндия нанесла поражение Словении

Шестой игровой день на чемпионате мира по хоккею, матчи которого проходят в Германии и Франции, завершали два матча.

Сборная Германии одержала вторую победу на турнире, одолев в серии буллитов команду Словакии, которая не смогла удержать преимущество в две шайбы по ходу встречи. Любопытно, что в составе словаков отличились четвертое и третье звенья, а Томаш Матоушек и Либор Гудачек создали для своей команды, казалось, комфортное преимущество. Однако первая пятерка немцев усилиями Патрика Раймера и Ясина Элица смогла перевести игру в овертайм, а гол Доминика Кахуна в серии буллитов оказался для Германии победным.

Словакия - Германия - 2:3 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Шайбы: 1:0. Матоушек (Зиго, Шедивы) - 09:23, 2:0. Гудачек Л. (Чайковски) - 21:58, 2:1. Раймер (Эрхофф, Кахун) - 36:11-бол., 2:2. Элиц (Зайденберг, Мюллер) - 36:38.
Победный буллит - Кахун.

Сборная Финляндии поднялась на третье место в турнирной таблице группы В, переиграв команду Словении. Словенцы, открывшие счет в матче, смогли успешно противостоять соперникам почти два с половиной периода, но в середине третьего пропустили дважды и были вынуждены рисковать, заменив вратаря на полевого игрока. Это лишь привело к пятой шайбе в их ворота.

Финляндия - Словения - 5:2 (0:1, 2:0, 3:1)
Шайбы: 0:1. Куралт (Пем) - 14:21, 1:1. Савинайнен (Хонка, Саллинен) - 24:06, 2:1. Рантанен (Савинайнен, Ахо) - 25:51-бол., 2:2. Тичар (Саболич) - 45:50-бол., 3:2. Ахо (Рантанен, Осала) - 49:30, 4:2. Хянникяйнен (Лаюнен) - 50:34, 5:2. Саллинен (Пюеряля, Ярвинен) - 59:15 - в пустые ворота

08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы

18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной