Шахтер провел пресс-конференцию детей-финалистов Давай, играй!

Для многочисленных участников проекта "Давай, играй" попадание на подобный турнир - вполне себе реальный шанс воплотить свою мечту и стать профессиональным футболистом.

12 мая в Киеве состоялась пресс-конференция, посвященная финальным матчам турнира "Давай, Играй". В решающих противостояниях сойдутся по четыре команды в возрастных категориях U-10 и U-12. В группу U10 вошли «Спортресурс» (Львов), «Стрела» (Краматорск), «Донбасс» (Донецк) и «Победа» (Курахово). В первый день соревнования соперники проведут очные встречи. Матчи группового турнира состоятся 13 мая с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 19:00, поединок за третье место и финал – 14 мая в 13:00.

Группу U12 составили «Прорыв» (Северодонецк), «Квадрат» (Львов), Black Star и «Адреналин» (обе – Краматорск).

Игры в группе пройдут 13 мая с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 19:00, финальные матчи – 14 мая в 13:30.

Турнир будет сыгран в два игровых дня:

Первый день (суббота) играются матчи группового турнира. Всего в двух возрастах – 12 игр. Играют по круговой системе «каждая с каждой» и выявляют победителей групп.

Второй день (воскресенье) матчи за 3-е место и финалы. Первое и второе места играют в финале, а третье и четвертое в матче за 3-е место. Всего в двух возрастах - 4 матча.

На пресс-конференции, которая состоялась в конференц-холле отеля "Опера", слово было дано каждому тренеру и капитану команд. Все маленькие футболисты говорили о нацеленности на победу в турнире, тренеры же отмечали важность проекта: это позволило увести детей с улиц и оторвать их от мониторов компьютеров, вызвав интерес молодого поколения к спорту.

В конце мероприятия все участники сделали групповое фото и отправились готовиться к своим пока что важнейшим матчам в только начавшейся игровой карьере.

18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня