У Генриха Мхитаряна - важнейший матч в жизни

Добавлено:

В преддверии последнего тура чемпионата Англии (который для "Манчестер Юнайтед" не решает уже ничего) и финала Лиги Европы (который может спасти сезон) Генрих Мхитарян дал большое интервью Sky Sport, в котором порассуждал на несколько тем.

Считается, что сезон для команды сложился неудачно. Оно вроде бы так - если брать только чемпионат Англии, где "МЮ" так и останется шестым без выхода в Европу, как бы ни закончился последний матч с "Кристал Пэлас". Но с другой стороны, уже в первый свой сезон на "Олд Траффорд" Жозе Моуринью получил два трофея (Community Shield и Кубок Лиги). Если в среду к ним добавится трофей Лиги Европы, сезон вряд ли можно будет считать проваленным. Ведь победа в стокгольмском финале даст "МЮ" прямой выход в групповой турнир Лиги чемпионов.

В этом матче английский клуб должен победить "Аякс". Поражение представляется Генриху Мхитаряну немыслимым. Не то, чтобы он не уважал голландских оппонентов - скорее, считает, что его команда просто не имеет права оступиться в такой ситуации. Ну, а для него самого эта игра станет одной из важнейших в карьере. Если не важнейшей.

"Мы не для того выходили в финал, чтобы проигрывать. Конечно, мы сделаем все для победы. Мы хотим выиграть и обязаны выиграть. "Манчестер Юнайтед" - не та команда, чтобы третий год подряд оставаться без Лиги чемпионов", - объясняет Мхитарян.

"Эта игра обещает быть одной из самых важных в моей жизни. И я не хочу потерять такую возможность. Я думаю только о том, как победить в ней и представляю, каким большим удовольствием станет эта победа для всех нас. Если мы сможем выиграть этот матч, то сезон можно считать замечательным - ведь к двум трофеям мы добавим третий. Я не думаю, что в день финала я буду нервничать - в конце концов, я уже не ребенок. Я знаю, как справиться с давлением, как подготовиться к этому матчу. Все, что надо - играть в свою игру и оставаться собой", - рассуждает Мхитарян.

"Я смотрел несколько матчей "Аякса". У них молодая команда, есть несколько очень сильных индивидуально игроков. Могу сказать, что они очень агрессивны и стараются играть в футбол, это их обычная манера", - суммирует Мхитарян.

Армянский полузащитник рассказал и о своих впечатлениях от первого сезона в Англии, куда он попал прошлым летом, перейдя из "Боруссии". Он оценивает сезон как "неплохой", хотя начиналось все со сложностей. Только к зиме Мхитарян набрал форму и стал важным элементом в обойме Моуринью. На следующий сезон он смотрит более оптимистически.

"Мой первый год в Манчестере получился не очень простым, потому что в самом начале пришлось немного побороться за место в составе. Но это часть футбола. Я просто продолжал работать изо всех сил и ждать второго шанса. И воспользовался им я очень хорошо, после чего настали совсем другие времена", - вспоминает Мхитарян.

"Этот год не был плохим. Нормальный год. Может быть, я мог сделать больше, но в целом год получился все-таки неплохим. А в следующем сезоне я постараюсь сделать больше. Я всегда мыслю позитивно. И я знаю, что в состоянии сделать больше. Я уверен, что сделаю больше. Буду продолжать напряженно работать, сохраняя позитивное мышление. И буду ждать следующего сезона, чтобы больше забивать и отдавать больше результативных передач", - описывает свои планы Мхитарян.

"У "Манчестер Юнайтед" - большие амбиции. В этом клубе всегда стараются сделать все наилучшим образом и по максимуму. Мне нравится этот вызов, перспектива сделать что-то новое. Это вызов и для всей команды и для меня самого", - резюмирует Мхитарян.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями