Баранка: Олимпик может потерять место в еврокубках

Добавлено:

Глава Комитета по этике и честной игре ФФУ Франческо Баранка уверен: крупное поражение "Олимпика" U-21 от "Динамо" (0:4) имеет горький привкус.

- Уже на 20-й минуте матче я увидел сигнал от азиатских букмекерских рынков, - признался футбольный прокурор в интервью программе "Великий футбол". - Коэффициенты на то, что будет много голов и "Олимпик" проиграет с крупным счётом, начали расти. Тут же своими весомыми ставками их кто-то подавлял. В конце первого тайма было ясно: происходит что-то неладное. Я предположил, что в первые 10 минут после перерыва "Динамо" выйдет вперед. Так и произошло.

Тренд продолжился. Я говорил себе, что в течение нескольких минут киевляне забьют второй. Так и произошло. Дальше было видно, что будут и третий, и четвёртый мячи. За пять минут до конца встречи коэффициент на то, что "Динамо" отличится в четвёртый раз, был 1,6, когда норма в таких случаях - от 3 до 4. Простыми словами, кто-то был уверен, что четвёртый гол будет. Так и произошло. В этой ситуации некорректно доказывать, что матч был нормальным.

Я уверен, что клуб "Олимпик" - жертва поведения игроков. Я был шокирован встречей, они были в сговоре. Не утверждаю, что причастны все, но мне показалось, что каждый об этом знал и был проинструктирован, что говорить. Все рассказывали мне одну и ту же версию, как они устали во втором тайме. Представьте, что ребята 18-20 лет очень устали после 45 минут. Говорили, что пропустили мяч и растерялись. Мы попробуем достать биопараметры футболистов, чтобы сравнить их в обоих таймах. Но больше всего меня разозлило, что они ничего не знают о ставках. Это первая команда в моей жизни, где никто и никогда не играл в азартные игры. Обычно футболисты делают ставки просто ради забавы.

Я сказал им, что не очень приятно проснуться посреди ночи и обнаружить у себя под дверью полицию. Второй частью расследования будет заниматься именно этот орган. Мы обратимся к правоохранителям, чтобы сказать "Стоп!". Господин Павелко наделил меня полномочиями. Сейчас он стал членом дисциплинарных органов ФИФА, и мы не можем показывать всему миру такого рода явления.

Мы не можем получить доступ к счетам людей, которые делали ставки. Но нет сомнений, что существует некая организация, которая была на поле и давала команды, что и на какой минуте делать. В хайлайтах матча мы можем четко выделить игроков, которые вели себя неестественно. Это типично для матчей с фиксированным результатом. Конечно, может случиться чудо, кто-то позвонит и скажет, что они натворили глупостей и хотят вернуться на правильный путь. Если этого не произойдёт, мы и сами докажем, выдвинем обвинения и передадим дело в КДК. Обычно расследования длительны, но в данном случае всё предельно ясно. Факты на лицо, просто остаётся их доказать. Мы постараемся пройти эту процедуру очень быстро. Всё может занять даже меньше месяца. Когда я задавал элементарные вопросы, футболисты краснели на глазах, как дети. Да ладно, ребята, вы уже давно не дети. Они многого не понимают, что это не шутки, "Олимпик" может потерять место в еврокубках. В истории уже есть пример, когда УЕФА исключил команду только лишь за неестественные коэффициенты во время её матча.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА
09:25
Трубин не стал еще одним героем Европы: смотреть обзор матча Марсель - Бенфика
09:13
Как Рома Милан из Лиги Европы убрала: смотреть обзор матча
08:53
Юрген Клопп: Теперь бросим все силы на АПЛ
08:42
Ливерпуль победил и покинул Лигу Европы: смотреть отчет о матче с Аталантой
08:30
Определились все полуфиналисты Лиги Европы и Лиги конференций
08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры