Ахметов: Шахтер показал, что у нас есть чемпионский дух

Добавлено:

Президент донецкого "Шахтёра" Ринат Ахметов подвёл итоги уходящего сезона, который принёс "горнякам" десятое чемпионство и 11-й Кубок Украины.

"Поздравляю "Шахтер" и всех наших болельщиков с завоеванием чемпионства и Кубка Украины. Игроки ждут этих трофеев. Марлос плачет - и вся раздевалка плачет. Это говорит о том, что нет несчастных. Это то, что удалось Паулу: он оказался большим психологом. С первого тура это была команда Фонсеки. Это очень сильный тренер, которые имеет очень хорошие идеи, не боится вызовов. На сегодняшний день многие клубы - очень высокого, мирового уровня - хотят видеть его во главе своей команды. Это главный критерий. И в этом смысле "Шахтер" ему тоже помог. Он помог "Шахтеру" - "Шахтер" помог ему. Если вы помните, год назад я сказал, что пригласил Фонсеку, потому что у него есть очень хорошие идеи. И я в него верю.

Это "золото" уникальное, необыкновенное. Можно ли представить, что в Испании идет чемпионат, а "Реал" или "Барселона" играют все игры на выезде? И выиграть в такой ситуации чемпионство непросто. Мне сегодня все задают вопрос "Какое же чемпионство для Вас самое главное, самое важное — первое или десятое?". Я задумался и хочу сказать, что самым важным чемпионством для меня будет 11-ое. Потому что каждое чемпионство мы выстрадали сердцем, у каждого чемпионства свои незабываемые эмоции: и у первого, и у второго, и у третьего, и у десятого. Что касается того чемпионства, которое мы завоевали, играя все игры на выезде… Хочу сказать, что все мои игроки и тренерский штаб, весь клуб - герои, и я им хочу аплодировать стоя. Огромные аплодисменты нашим болельщикам. Но самое важное чемпионство для меня будет 11-ое.

Мы показали, что у нас есть чемпионский дух. Несмотря на все сложности и трудности, мы все равно можем претендовать только на золотые медали чемпионата Украины. Несмотря на все сложности и трудности, мы можем претендовать на большие победы в Европе. Поэтому мы будем идти этой дорогой. И эта дорога интересная, сложная, но мы будем делать всё для того, чтобы радовать наших болельщиков.

Мы должны подготовиться к следующему сезону лучше, чем наши конкуренты. И быть сильнее не только в национальном чемпионате, но и в Европе. А это Лига чемпионов: мы будем играть в групповом этапе. Исторический момент – что мы находимся в первой корзине посева, и это опять заслуга футбольного клуба "Шахтер". Задача - играть в яркий, красивый, атакующий футбол, который будет радовать нас, радовать болельщиков. И главное - приносить новые трофеи.

Вернуться на стадион? Если я не хожу на футбол, а они побеждают, то зачем мне надо ходить – чтобы они проигрывали?.. Мне без футбола трудно, мне без футбола тяжело. Я не знаю, сколько дней я там не был, но я точно знаю, что я там не был три года, даже больше. И тяжело. Конечно, хочется прийти, хочется посмотреть игру... Жизнь покажет", - сказал Ахметов в интервью программе "Великий футбол".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы
00:19
Бавария впервые с 2020 выходит в полуфинал: смотреть гол

17 апреля

21:23
Манчестер Сити - Реал: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
20:08
Бавария - Арсенал: смотреть онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов
19:48
Назар Волошин: Знали, что способны дожать соперника
19:38
Черноморец против Кривбасса сможет рассчитывать на Салюка и Брагару
19:33
Милан без Кьера, Рома без Кристанте
19:20
Конкурент Довбика выбыл на месяц
19:05
Поражение от ПСЖ стоило Барселоне 74 миллиона
18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной
18:40
До четвертьфинального рекорда Лиги чемпионов осталось два гола
18:27
Динамо обыгрывает аутсайдера и приближается к Шахтеру: смотреть видеообзор
18:15
Глава Ла Лиги Хавьер Тебас может быть отстранен после жалобы Реала
18:01
Александр Шовковский: У нас есть, наверное, какой-то вирус в команде
17:45
Желько Любенович: При счете 2:2 была бы совсем другая ситуация
17:30
Назван полный состав американской Дрим-тим на Олимпиаду в Париже
17:23
Александрия - Оболонь: смотреть онлайн трансляцию матча УПЛ
17:17
Арсен Венгер дал прогноз на матч Бавария - Арсенал
17:09
Конец эпохи Голден Стэйт: Сакраменто отправил Воинов на рыбалку
17:00
Сергей Палкин: Зимой Наполи предложил 40 миллионов
16:48
Ливерпуль на Аталанту практически в оптимальном составе
16:30
Гасперини: Против нас выйдет самый сильный Ливерпуль