Боровик: Доволен, что остались в Премьер-лиге

Добавлено:
Источник: ФК "Карпаты"

Приглашение в «Карпаты» опытного вратаря Евгения Боровика дало свои плоды. Он с первого тура нового года стал неизменным «номером один» львовской команды и завоевал симпатию болельщиков.

- Евгений, насколько ты доволен тем периодом времени, который провел во Львове?
- Прежде всего я доволен тем, что нам удалось выполнить ту задачу, которая стояла перед командой. «Карпаты» остались в Премьер-лиге. На данном этапе это основное. Думаю, других положительных моментов также было достаточно.

- Зимой ты подписал контракт с «зелено-белыми». Прошло уже достаточно времени для того, чтобы подвести некоторые итоги...
- Признаюсь честно, я не знал, чего ожидать. Не загадывал, как сложится моя карьера, что будет дальше. Сейчас могу сказать, что я очень доволен, что стал игроком «Карпат». Это касается многих факторов. За эти полгода я понял, что мне очень нравится атмосфера в команде и в клубе в целом. Меня все здесь устраивает.

- Главный позитив за этот период?
- Наши победы. А также тот факт, что команда прогрессирует. Получал удовольствие, когда мы выигрывали, а это отражалось в турнирной таблице. И конечно итог порадовал - мы остались в Лиге Пари-Матч.

- Есть игра, которую ты можешь выделить?
- Каждая игра запоминается с положительной стороны, если команда приобретает очки. У нас было достаточно радости и хороших моментов.

- Матч против «Днепра» в конце сезона - абсолютный лидер по эмоциональному накалу?
- Безусловно. Забить за 7 или 8 минут трижды - дорогого стоит. Очень яркий поединок. И не в контексте содержания игры, а лишь эмоций.

- Когда ты давал свое премьерное интервью в «Карпатах», то говорил, что с нетерпением ожидаешь совместную работу с молодыми коллегами - Романом Мысаком и Романом Пидкивкой. Как оценишь период сотрудничества с ребятами?
- Мы ежедневно общаемся на тренировках. Могу отметить, что они стали взрослее. Наверное, мастерство за три месяца увеличить невозможно, поэтому не стану анализировать этот фактор. Мастерство либо есть, либо ее нет. Однако в плане психологии вижу положительные моменты. Например, тот же Подкова изменился очень сильно.

- Взаимопонимание с линией обороны - очень важный элемент успешной игры вратаря. Какие у тебя отношения с защитниками «Карпат»?
- Во-первых, мне комфортно играть с нашими защитниками. Независимо от того, какое их количество появляется на поле и какую тактическую схему мы используем. Большую часть второго этапа чемпионата мы провели в три центральных защитника: Лобай, Нестеров и Дитятьев. Мы общаемся на поле, подсказываем друг другу и никаких претензий не возникает.

-

«Карпаты» финишировали на десятой строчке. В новом сезоне однозначно хочется большего.
- Есть такой итог - наверное, он отражает все то, что происходило в течение сезона. Каждый из нас хочет большего. Надеюсь, что все будет по-другому. Сейчас вновь инициируют определенные изменения в формате чемпионата. Я, например, не до конца понимаю процесс распределения на «шестерки». В этом году имеем картину, когда «Ворскла» с нижней группы имеет 4 пункта больше, чем «Черноморец» из верхней. В следующем сезоне у нас будут новые цели и задачи. Время покажет, насколько мы готовы к борьбе за высокие места.

- Сейчас футболисты наслаждаются временем отпусков и пребыванием в кругу близких. Ты нуждался в этом?
- Да, чувствовал, что устал в моральном плане. Сыграл много матчей и в психологическом аспекте утомляла борьба за выживание. Поэтому усталость, прежде всего, психологическая. Отдохнуть нужно. И скоро уже с новыми силами стоит браться за дело.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть