Тренер Звезды: Усиление и комплектация необходимы во все линии

Добавлено:
Источник: ФК "Звезда"

Главный тренер «Звезды» Роман Монарев рассказал о возможном усилении команды.

— Во время межсезонья «Звезду» покинуло много игроков. Об уходе Бацулы, Щедрого, Ситало было известно еще в конце прошлого сезона, то есть такая ситуация не стала для вас неожиданностью?
— Нет, я понимал, что нас ждет в новом сезоне, а также то, что много футболистов получат выгодные предложения и поменяют команду. Что придется брать много новичков и за короткий период выстраивать игру и объяснять им те принципы, которых придерживаемся. Но ничего, будем выходить из этой ситуации. Считаю, времени хоть и не так много, но достаточно, чтобы кое-что усвоить.

— Насколько ощутима потеря Лупашко и Акименко? Наверное, больше всего расстроил уход Перейры?
— Опытные ребята — это всегда потеря для команды и стресс для коллектива, потому что эти ребята находились в команде не один год. И Перейра, и Лупашко неоднократно выводили команду на поле с капитанской повязкой. Акименко также достаточно долго играл за «Звезду». Но это футбол, все течет, все меняется, нужно жить дальше. Желаю этим ребятам удачи в новых клубах.

— В то же время продлил контракт с вашей командой Алексей Чичиков, а также первым приобретением клуба стал Арман Оганесян — эти игроки вам пригодятся?
— Конечно. Мы рассчитываем на всех ребят, которые сейчас находятся на контрактах в команде, как на игроков основного состава. К сожалению, все не могут выходить на поле в стартовом составе, но все без исключения находятся в нашей обойме.

— Из аренды в Дании вернулся Артем Фаворов, следили ли за его успехами?
— Мы ждем его 30 июня. С его статистическими показателями я знаком, знаю, сколько мячей он забил, а сами игры, к сожалению, не видел. Посмотрим, в каком состоянии он приедет, насколько мотивирован. Я на него рассчитываю, но все будет зависеть от него самого.

— Сейчас в вашей команде находятся на просмотре много футболистов. Что можете сказать о потенциальных новичках?
— Как я уже сказал, 2 июля у нас будет спарринг с «Вересом», в котором все сыграют по тайму, затем две игры утром и вечером будет 5-го числа. Там и посмотрим их в деле. По некоторым людям у меня уже сложилось мнение. По некоторым — еще нет. Плюс, еще будут доезжать потенциальные новички, так что процесс идет. Конкретные фамилии называть не стану, но могу сказать, что усиление и комплектация необходимы во все линии — везде есть проблемы. Где-то нужно укрепляться, где-то создавать конкуренцию, чтобы росли те ребята, которые уже играют в составе. Ушло очень много футболистов, поэтому многих нужно и брать. Просматривать игроков нужно в процессе работы, чтобы не страдал тренировочный процесс. Словом, работаем круглосуточно — не с утра до ночи, а с утра до утра.

— Какие требования у вас к потенциальным новичкам? На кого обращаете внимание первую очередь?
— Смотрим возрастную категорию людей, которые приходят. Интерес представляют игроки, которым 19-22 года. Понятно, что если футболист качественный, то он может быть и старше, но все же приоритет отдается первым, поскольку это залог того, что исполнитель будет представлять интерес на трансферном рынке в случае, если хорошо себя покажет в этом году. Такова позиция клуба.

— Собираетесь ли привлекать к первой команде молодежь «Звезды»? Среди дублеров команды есть ребята, которые уже готовы конкурировать на самом высоком уровне?
— Есть. В молодежном составе также проводится селекция, но отмечу, что мы и так очень сильно омолодились. Точно не считал, но, думаю, наша команда одна из самых молодых в Премьер-лиге. У нас всего 4-5 человек старше 25 лет, остальные — младше. Безусловно, слежу за нашим дублем, посещаю все их игры — домашние, так точно, а если успеваем, ездим и на выездные поединки. Так что если футболисты себя проявляют — им дорога открыта.

— Учитывая основательные кадровые изменения, какие цели будут стоять перед вами и перед командой на следующий сезон?
— О целях и задачах мы поговорим с президентом непосредственно перед стартом сезона. А вообще, команда и тренерский штаб ставит перед собой только максимальные цели, планку не занижаем. Есть свои сложности в том, чтобы за оставшиеся две с половиной недели до начала нового чемпионата команда сыгралась, но вместе с тем это и очень интересный вызов.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

17:43
Карло Николини: Украина очень хотела пройти квалификацию
17:28
Чемпионат U19: Шахтер уступает Оболони и результаты других поединков
17:14
Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей
17:01
День ранних голов в Первой лиге: Карпаты минимально обыграли Викторию и другие матчи
16:45
Назван еще один кандидат на должность главного тренера Баварии
16:29
Ачерби: Люди реагировали так, будто меня освободили после десяти лет тюрьмы
16:13
Задержаны те, кто угрожал смертью Ди Марии
15:57
Эдин Терзич: Пора снова одержать победу в Мюнхене
15:50
В Украине начал работу Центр социально-психологической поддержки «Пространство жизни» для людей с игровой зависимостью
15:42
Педри возвращается к тренировкам
15:26
Рубен Бараха: Валенсия должна воспользоваться положительной энергией Яремчука
15:13
Источник: ФК Львов возвращается
14:58
Источник: УАФ не продлил контракт с Баранкой
14:43
Тухель точно не останется в Баварии
14:29
Франция – главный фаворит Евро-2024 по версии Goal
14:14
Стали известны судейские назначения на 22-й тур УПЛ
14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.
13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока