Кравченко: Думаю, что Днепр-1 в кратчайшие сроки выйдет в Первую лигу

Добавлено:
Источник: СК "Днепр-1"

Капитан «Днепра-1» Сергей Кравченко рассказал о новом футбольном коллективе, партнерах по команде и амбициях клуба.

О новом клубе

«Хорошее настроение, начался сезон. Планы и задачи есть, и это уже будет интересно нам. Тренерский штаб остался, полкоманды осталось. Много новых молодых игроков. Но задачи стоят высокие. Поэтому будем стараться выполнить. Конечно, хотелось бы играть на высшем уровне, как любой футболист. Но сейчас такая ситуация в стране и в футболе в целом. Я после травмы, а тут есть все условия, чтобы играть, тренироваться, восстанавливаться, получать удовольствие от футбола».

О своем решении

«В конце того сезона уже все понимали, что будет не так, как хотелось бы, поэтому… Потом создали новый клуб, тренерский штаб пригласил меня, можно так сказать. Днепр — родной город, родная команда. Поэтому принял решение остаться. Не буду лукавить, если бы было какое-то стоящее предложение, наверное, я бы на него откликнулся. О чем сейчас говорить? Его, хорошего европейского предложения, не было. Была всегда мечта поиграть в Европе. Да и остается, можно сказать. Хотя и понимаю, что тяжело будет, но… Если бы был такой же вариант, как зимой со «Стандартом», но не получилось, я бы ушел поиграть в Европе. А какие-то такие предложения, которые не сильно заманчивы даже не в финансовом плане, а в футбольном… Поэтому решил остаться здесь».

О перспективах

«Это вариант, который подозревает развитие, развитие клуба. Задачи, в первую очередь. Ради чего-то бороться. Для чего-то. Выходить дальше, в Первую лигу, затем в Высшую. Я думаю, что в самые кратчайшие сроки, за год, выйдем в Первую лигу, через год — в Премьер-лигу. Не будем загадывать. Ситуация в стране, в футболе… Тут все очень быстро меняется. Пока такие задачи. Надеюсь, что все будет стабильно, все будет хорошо. Конкретно сейчас задача — выйти в Первую лигу показывать хороший футбол. У нас много молодых. Я уверен, они будут прогрессировать с этими тренерами и в этих условиях. Это хорошо для молодежи. Это очень прекрасно, что сейчас две команды в городе, это даже лучше, чем турнир дублеров».

О Второй лиге

«Мне самому интересен уровень Второй лиги. Я играл во Второй лиге. Мало таких игроков, как я, которые прошли все ступени: и аматоров, и вторая, и первая. Шахтер-2, Шахтер-3. Потом Премьер-лига… Я думаю, что это все очень правильно. Тяжело перескакивать ступени. Я думаю, что это даже лучше для молодежи. Как у других команд — это нас не касается. У нас, я считаю, все на высшем уровне, как в Премьер-лиге. И требования, и тренировочный процесс. Да, немного давит Вторая лига. Конечно, хочется играть в Премьер-лиге, это и интереснее, и лучше освещается в прессе. Посмотрим. Задачи есть, это уже хорошо, будем ее стараться выполнять. Найдем мотивацию. Кто любит футбол, а я его люблю, поэтому нахожу мотивацию, даже играя с друзьями. Важен процесс, мяч. Я надеюсь, что мотивацию найду».

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года