Кто в чем: все комплекты формы клубов Бундеслиги

Добавлено:

Все клубы Бундеслиги готовы к началу чемпионата. По крайней мере - готова их форма на сезон 2017/18. Посмотрим же на нее попристальнее. Кого и в чем мы увидим уже совсем скоро?

"Айнтрахт"

Франкфуртцы представили свою новую форму одновременно со своим новым спонсором Indeed. Футболки почти полностью белые - тончайшие вертикальные полоски заметны очень слабо и гораздо менее явны, чем в последних сезонах. На выезде "Айнтрахт" будет играть в черном.

"Аугсбург"

Домашняя форма традиционна: белые футболки с красными рукавами. Зеленый логотип спонсора смотрится несколько инородно, попытки как-то "примирить" его с красным окружением при помощи тонких зеленых вертикальных полосок не сильно спасают ситуацию. Выездная форма смотрится органичнее: здесь - однотонные серые и зеленые футболки.

"Бавария"

Мюнхенские чемпионы решили окунуться в историю. Новый дизайн их домашней формы имитирует ту, в которой ковалась международная слава клуба в 1970-х годах. "Всегда блистательны в красном!" - под таким слоганом продвигается этот старый-новый образ. Выездной вариант - нечто совсем иное: темно-синяя футболка с широкой красной поперечной полосой.


"Байер"

Любопытный креатив - 11 красных полосок под левой рукой. Они, как можно догадаться, символизируют 11 игроков команды, составляющих единое целое. И еще - красная вставка на груди. Черное и красное - традиционные цвета леверкузенского клуба.

"Боруссия" (Дортмунд)

Новые футболки "пчел" представлены под девизом "Чистая эмоция". Благодаря традиционным клубным цветам они всегда смотрелись весьма живенько, но сейчас появились дополнительные элементы "оживляжа". Поперечные полосы представляют собой плавный цветовой переход от черного к желтому и наоборот. Специально отмечается, что такое сочетание цветов - черный и желтый - неизменно присутствовало на клубных футболках, и других не было.


"Боруссия" (Менхенгладбах)

На официальном клубном сайте новая форма описана так: "Домашняя футболка "Боруссии" содержит традиционные клубные цвета - черный и белый - и наверняка понравится всем любителям симпатичных деталей". Добавить к этому описанию нечего - разве что отметить почти полное отсутствие видимых симпатичных деталей.


"Вердер"

Все пятьдесят оттенков зеленого присутствуют на домашней форме бременцев. А на стильной белой гостевой - тонкие зеленые полоски. А еще один вариант формы поражает глаз лиловым и пурпурным. Дизайнеры постарались по-настоящему...

"Вольфсбург"

Для домашней версии "Вольфсбург" не стал открывать америк и прибег к традиционному светло-зеленому. Но выездная форма - это всегда поле для фантазий. И вот тут клуб решил порвать шаблон. Получилась неожиданная вариация в духе "Челси".

"Гамбург"

Еще одна команда решила вспомнить славные деньки - хотя, в отличие от "Баварии", они у "Гамбурга" не повторились. Но что за команду имел этот клуб в начале 1980-х! Чудо, а не команду! "Назад в будущее", - восклицат нынешний "Гамбург" и воссоздает дизайн тогдашней формы.

"Ганновер"

Этот клуб возвращается в Бундеслигу - а с ним возвращается цвет старого бургундского вина. Именно такова раскраска домашних футболок "Ганновера". На них, как и на выездных зеленых, от пояса идет "увядающий черный". Кроме того, есть еще запасной белый комплект.

"Герта"

Столичный клуб представил свою новую форму оригинальнейшим образом - вывесив огромную футболку на самом верху Колонны Победы в берлинском районе Тиргартен. Ничего оригинального в дизайне не появилось - традиционные бело-голубые полоски "Герты", но клубный герб взят в золотую обводку. Вообще-то, так сделано в честь 125-летия клуба - но, может, они намекают и на следующее "золото" Бундеслиги?


"Кельн"

"Готова растянуться на любую нужную ширину!" - такой несколько шутливый лозунг сопровождал запуск новой формы "козлов". Ну что ж, в этом клубе всегда ценили хорошую шутку! Его дизайнеры всегда любили "играть" с разными сочетаниями красного и белого. На сей раз, предпочли столкнуть эти цвета посредством широких вертикальных полос.

"Майнц"

Этот клуб упрекают, что он копирует стиль лондонского "Арсенала". Ну, на самом деле, что-то есть, конечно... Новый дизайн домашней формы этот клуб представил в конце прошлого сезона. Ажиотажа это не вызвало.

"РБ Лейпциг"

В принципе, сенсационные вице-чемпионы Германии сохранили прошлогодний успешный стиль дизайна. Но есть кое-какие маленькие новации. Посмотрите, например, на эти рукава!

"Фрайбург"

Команда из Шварцвальда успела раньше всех - она представила новую форму в своей последней домашней игре прошлого сезона с "Ингольштадтом" (и довольствовалась там лишь ничьей 1:1). Особых сенсаций во внешнем виде нет. Алая футболка с черными элементами, которые настолько ненавязчивы, что их можно и вовсе не заметить.


"Хоффенхайм"

Эта развеселая команда решила немного поинтриговать общественность. "Восемь вариантов футболок за девять лет в Бундеслиге... На что же будет похожа девятая?", - задавали они риторический вопрос в информпространстве. Ну что ж, вот она, девятая. Что называется - что-то с чем-то...


"Шальке"

"Кобальтовые" пока еще не представили свою основную форму. Ох, уж эти секреты! Но гостевую футболку в конце прошлого сезона показали. Дизайнеры создали на ней удивительный эффект - такое впечатление, что вы смотрите на какой-нибудь финский свитер...


"Штутгарт"

Обычно "Штутгарт" обходился без излишеств - простая белая футболка с красной поперечной полосой. Чисто в спартаковском стиле. Но сейчас позволили себе порезвиться и добавили черные элементы на рукавах и воротнике, после чего в футболке появилось что-то торпедовское. Или, как вариант - что-то от луганской "Зари".


Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

13:19
Шевченко советует Судакову отправиться в Серию А или АПЛ
13:05
Тарас Михавко - лучший украинский игрок марта в категории U-19
12:54
Эгиналду: Кевин навесил, и мне удалось замкнуть передачу
12:36
Игорь Яворский: Шахтер выйдет в обновленную Лигу чемпионов
12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед
12:05
Игорь Суркис высказался по поводу стимулирования клубов УПЛ
11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер
11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби
10:08
Джокович и Беллингем - лучшие среди спортсменов года
09:55
Марино Пушич: Мы играли, как Манчестер Сити, только забили больше
09:40
Владислав Ванат - игрок Динамо до 2027
09:25
Севилья отодвигается от опасной зоны: смотреть обзор матча Ла Лиги
09:11
Болонья шагает в Лигу чемпионов: смотреть обзор матча с Ромой
08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии
08:35
Олимпиакос стал победителем Юношеской лиги УЕФА
08:14
Интер взял скудетто в миланском дерби: смотреть обзор
08:00
Главное за день: чутье Пушича, возвращение Каннаваро, сэйв Лунина и другие новости

22 апреля

21:03
Шахтер гарантировал себе участие в еврокубках 2024/25
20:16
Инстинкт хищника: Шахтер вырывает вторую подряд победу у Зари
20:01
В костре скандала вокруг Эль-Классико новые дровишки
19:46
Лука Модрич хочет остаться в Реале
19:30
Ярослав Карабин: Минай хорошо оборонялся и хотел сохранить этот результат
19:14
Коул Палмер рискует пропустить матч с Арсеналом
18:59
Сантьяго Хименес – на радарах топ-клубов Европы
18:43
Симоне Индзаги: Последние пять дерби принесли нам огромную радость
18:27
Арсенал нашел замену Зинченко
18:11
Виталий Пономарев: Чтобы побеждать в таких матчах, надо забивать голы
17:56
Желько Любенович: Мои футболисты – настоящие мужики
17:53
Металлист 1925 и Оболонь не выявили победителя в матче жизни
17:42
Каннаваро возглавил Удинезе
17:27
Стал известен календарь сборной Украины U19 на чемпионате Европы
17:13
Хави может не уйти из Барселоны
16:59
Френки де Йонг пропустит конец сезона, но сыграет на Евро-2024
16:49
Шахтер - Заря: смотреть онлайн-трансляцию матча УПЛ
16:43
Источник: В ЛНЗ опустошается лазарет