Кожанов: Мариуполь не будет закрываться в матче против Шахтера

Добавлено:

Полузащитник "Мариуполя" Денис Кожанов эксклюзивно для Terrikon.com рассказал о старте команды в текущем сезоне, поделился мнением о ближайшем матче против "Шахтера" и озвучил свою позицию относительно матча против киевского "Динамо", который запланирован на седьмой тур.

- Денис, команда более или менее удачно стартовала в УПЛ, не проиграв пока ни одного матча. В чем рецепт успеха?

- Не думаю, что есть какой-то секрет. Команда уже сыграна, в таком состоянии мы были еще в Первой лиге. Укрепили пару позиций, пришли квалифицированные игроки. За счет этого всего команда постепенно набирает обороты.

- Вы укрепились в межсезонье игроками с именем. Как проходит их адаптация и насколько уже отточено взаимопонимание на поле?

- Однозначно, взяли хороших футболистов. Многие, по большому счету, где-то пропустили подготовительный этап. Но я уверяю: они набирают свои кондиции и через 2-3 игры они покажут максимум своих возможностей.

- Победа над "Черноморцем" со счетом 3:0 приятно удивила многих. Вы сами ожидали, что результат будет именно таким?

- Мы настраиваемся на победу в каждой игре. Это был домашний матч и мы очень хотели выиграть после двух ничьих. Слава богу, что наше желание воплотилось в соответствующий результат.

- Впереди у вас матч против действующего чемпиона Украины - донецкого "Шахтера". Многие клубы предпочитают играть против "горняков" в оборонительный футбол. Вы станете исключением?

- Все козыри раскрывать не буду. Понятно, что играть с "Шахтером" в открытый футбол - авантюра, это будет печально для нас. Мы сыграем с максимальной самоотдачей и постараемся добыть максимально положительного результата для нас. Все понимаем, что это чемпион Украины, участник Лиги чемпионов. Мы же закрываться не будем, постараемся показать красивый футбол, который понравится болельщикам.

- У Мариуполя одна из лучших посещаемостей в текущем чемпионате - на два домашних матча приходило более восьми тысяч зрителей. Ожидаете ли похожей атмосферы в матче против "Шахтера" в Харькове?

- Думаю, что аншлага точно не будет. Это не вывеска "Шахтер" - "Динамо", "Мариуполь" пока рано приравнивать к грандам. Команда только начала набирать обороты. Дай Бог, чтобы на такие матчи как "Шахтер" - "Мариуполь" собирались полные стадионы. Это то, что все хотят видеть. Не только футбольные личности, но и все болельщики. Нам бы хотелось, чтобы болельщики всегда приходили на стадион с интересом.

- Перед сезоном мы общались с Александром Севидовым, который сказал, что официальная задача станет для команды задачей-минимум, а внутри коллектива вы поднимете планку выше. Есть ли желание финишировать в первой шестерке, или хочется чего-то большего?

- Все хотят достичь максимальных результатов. Почему бы нам не попробовать? Мы собрали, на мой взгляд, неплохой коллектив. С ним мы можем достигать определенных вершин. Главное, чтобы "Мариуполь" был увереннее в своих силах. А там - чем черт не шутит, команда может попасть в первую шестерку. А там и до еврокубков недалеко. Тем более, Мариуполь очень соскучился по большому футболу, болельщики с удовольствием идут на стадион и хочется подарить им настоящий футбольный праздник.

Напомним, матч «Шахтер» - «Мариуполь» пройдет в Харькове на ОСК «Металлист» 5 августа. Билеты на игру, которая начнется в 19.30, уже доступны в продаже в кассах стадиона и онлайн на сайте «горняков».

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует