U19. Динамо - Шахтер: отчет о матче

Добавлено:
Источник: ФК "Шахтер"

Во 2-м туре юношеского первенства Украины «Шахтер» в гостях встречался со сверстниками из «Динамо».

Чемпионат U19. 2-й тур.

«Динамо» U19 (Киев) – «Шахтер» U19 (Донецк) – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 Мащенко (77), 2:0 Мащенко (90+4)

«Динамо»: Кучерук, Малышкин, Попов (Мельник, 82), Миколенко (к), Мельничук, Белошевский, Цитаишвили, Булеца (Приходько, 90+5), Наумец (Сорокин, 83), Янаков (Мащенко, 75), Исаенко (Лыга, 90+2)

«Шахтер»: Вертей, Меличенко, Бондарь, Муравский, Мате (Павлиш, 73), Чех (к), Стрыжак (Бондаренко, 62), Андрущенко, Крыськив (Кравчук, 90+3), Кащук (Кузьменко, 70), Кулаков (Холод, 71)

Предупреждения: Белошевский (18), Меличенко (35), Миколенко (55), Бондарь (58), Крыськив (85), Чех (90)

Перед матчем
Главный тренер дончан Сергей Шищенко по сравнению с прошлым поединком произвел всего одну замену. В центре обороны вышел представитель молодежки «горняков» Валерий Бондарь. Таким образом Юрий Мате сместился на левый фланг, заняв позицию оставшегося в запасе Дмитрия Павлиша. Соперник для усиления состава взял двух центральных защитников из «Динамо» U21 – Виталия Миколенко и Дениса Попова.

Первый тайм
Стартовые минуты прошли в неспешном темпе: жаркая погода давала о себе знать, и скорости команды особо не включали. Мяч в основном находился в центре поля, никто старался не уступать в борьбе. Тем не менее именно «оранжево-черные» были чуть острее в завершающей стадии. Особенно опасными оказались розыгрыши угловых, а также проходы Максима Андрущенко и Алексея Кащука на флангах. При довольно равной борьбе в середине тайма концовку активнее провел «Шахтер». На 41-й минуте Андрущенко вывел Крыськива на ворота киевлян, но Дмитрий не сумел обработать мяч и упустил прекрасный шанс отличиться. Вскоре он же оказался в эпицентре перспективной атаки, однако вместо удара с линии штрафной площадки решил отдать пас на Андрея Кулакова – слишком сильно. В итоге на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй тайм
Хозяева лучше возобновили игру, отметившись двумя ударами с дальней дистанции. Со временем «бело-синие» захватили территориальную инициативу и стали чаще угрожать воротам Владислава Вертея. Был близок к успеху Денис Янаков, но здорово действовал голкипер «Шахтера». «Горняки» в эти минуты рассчитывали на контрвыпады, однако часто им не хватало первого обостряющего паса. В середине тайма Сергей Шищенко рядом замен изменил рисунок игры. Более того, футболисты, появившиеся на поле, организовали гол: Артем Холод прошел по флангу и прострелил в центр, где Владислав Кузьменко поставил результативную точку. Взятие ворот было отменено: арбитр встречи усмотрел нарушение правил со стороны атаки. Буквально следующий выпад соперника принес успех – Вадим Мащенко вышел на ворота дончан и пробил мимо голкипера. В концовке «горняки» старались сравнять счет. Уже в добавленное время мяч в штрафной киевлян попал в руку одному из динамовцев, но свисток судьи промолчал. Хозяева же ответили результативным ударом все того же Мащенко.

Сергей Шищенко, главный тренер «Шахтера» U19:
– В первом тайме команды больше присматривались друг к другу, игра проходила в основном в центре поля, с малым количеством атакующих действий. В целом мои подопечные за эти 45 минут выполнили установку: не давали свободного пространства, перекрыли зоны, были агрессивны при отборе. После перерыва хозяева перехватили инициативу, стали выглядеть более мобильно. Мы же в свою очередь использовали контратаки. На время удалось выровнять игру, что-то начало получаться, но потом опять киевляне завладели преимуществом. В общем, во второй половине не было баланса с нашей стороны. Обидно, что пропустили два мяча на контратаках, но ничего – это футбол. Движемся дальше, никто не падает духом, все еще впереди.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями