Ливерпуль на выезде побеждает Хоффенхайм: смотреть голы

Источник: Лига чемпионов

"Ливерпуль" и "Хоффенхайм" проводили в Германии первый матч за право сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов. Немцы начали поединок весьма мощно и заработали пенальти. Ловрен (который несколькими минутами ранее сыграл рукой в штрафной, но арбитр промолчал) завалил Гнабри и "привез" 11-метровый. К мячу подошел Крамарич, но пробил слабо как комарик - Миньоле без особого труда парировал мяч, пущенный по центру.

А вот "Ливерпуль" свои менее перспективные стандарты реализовывал куда успешнее. На 35-й минуте мерсисайдцы заработали право на дальний штрафной, к мячу подошел 18-летний Александр-Арнольд и пробил блестяще - точно в угол! 0:1, и на перерыв "Ливерпуль" ушел победителем, хоть "Хоффенхайм" успел упустить пару таких моментов, что аж волосы дыбом.

Во втором тайме "Хоффенхайм" пытался сравнять счет, но вместо этого пропустил еще. Вышедший на замену ветеран Милнер подавал с левого фланга, но благодаря рикошету от Нордтвейта навес превратился в результативный удар - 0:2!

Добившись внушительного преимущества, "Ливерпуль" несколько расслабился и пропустил выпад соперника. Ют, который вышел на замену, удачно принял дальнюю передачу на грани офсайда и пробил точно в угол - 1:2. Более того, на последних секундах хозяева вполне могли сравнять, но мяч после удара головой Хюбнера разминулся с перекладиной...

"Ливерпуль" побеждает и с готовностью ждет ответный поединок. До групповой стадии уже рукой подать.

2017-18, Лига Чемпионов. Квалификация. Плей-офф раунд.

"Хоффенхайм" - "Ливерпуль" 1:2 (0:1)

Голы: Арнольд, 35 (0:1); Нордтвейт, 74 (автогол) (0:2); Ют, 87 (1:2)

"Хоффенхайм": Бауманн; Хюбнер; Кадержабек; Бичакчич (Нордтвейт, 52); Гнабри (Ют, 71); Демирбай; Рупп (Амири, 53); Фогт; Цубер; Крамарич; Вагнер

"Ливерпуль": Миньоле; Ловрен; Морено; Арнольд; Хендерсон (Милнер, 63); Фирмино (Соланке, 84); Мане (Груич, 89); Джан; Вейналдум; Салах; Матип

13:54
Санчо стал лучшим английским снайпером в истории Бундеслиги, Кейн наступает на пятки
08:46
Атлетико обыгрывате Атлетик, но стадион может быть дисквалифицирован: смотреть видеообзор
08:32
Трубин пропустил между ног, но Бенфика добыла волевую победу: смотреть видеообзор