Буряк: Класс Динамо сыграет свою роль в поединке с Александрией

Добавлено:

Легендарный футболист «Динамо», обладателя Кубка Кубков и Суперкубка УЕФА Леонида Буряк - о поединке 8-го тура УПЛ между киевлянами и «Александрией»:

- Меня всегда несколько настораживают, можно сказать, пугают матчи чемпионата, которые проходят сразу после паузы в связи с играми сборных. Постоянно присутствуют определенные опасения относительно них, ведь эти матчи часто получаются не очень удачными. Одни футболисты отдыхали, другие - играли, третьи - тренировались. Кто-то поехал в сборную, кто-то - в молодежную или юношескую, и из основного состава осталось всего 5-6 человек. Словом, в команде полный дисбаланс. Нужен большой талант, чтобы собрать ее в единое целое и привести игроков к одинаковой функциональной готовности. Для этого, к сожалению, очень мало времени. И когда я сам был игроком, и уже после того, как стал тренером, помню, что эти игры всегда проходят непредсказуемо. Именно в этом вижу основную проблему. Но вместе с тем «Динамо» должно ее решать, если хочет за что-то бороться. Плюс, непростой соперник - «Александрия» за последний год подтянулась, играла в квалификационном этапе Лиги Европы. Это молодая команда, которая сделала качественный шаг вперед, и сейчас является достаточно грозным соперником для любой команды.

- В прошлом сезоне «Александрия» второй раз получила право выступать в еврокубках, а нынешний начала не очень удачно, находясь на предпоследнем месте в турнирной таблице. С чем, на ваш взгляд, это связано?
- Возможно, повлиял психологический фактор - игроки могли подумать, что уже добрались туда, куда все мечтают попасть. Но следует учитывать, что в украинском чемпионате только две команды стоят особняком - это «Динамо» и «Шахтер». А все остальные примерно одинакового уровня. У «Александрии» есть готовность, есть самоотдача, она представляет собой очень организованный коллектив. Несмотря на то, что в прошлом году они в Киеве проиграли с крупным счетом 6:0, это не совсем отражает реальное положение дел. Более того, александрийцы учли свои ошибки.

- По статистике за последние годы «Динамо» как побеждало александрийцев с крупным счетом, так и теряло очки с этой командой, в том числе, и вылетало из Кубка Украины. Чего, по вашему мнению, стоит ожидать теперь?
- Думаю, «Александрию» можно назвать непредсказуемым соперником. Плюс, к предстоящей игре они готовятся все вместе. Ни для кого не секрет, что все соперники хотят достойно сыграть против «Динамо» и проверить силы на таком высоком уровне. Конечно, у них будет запредельная мотивация и самоотдача. Но свою роль должен сыграть класс «Динамо» - он существует на бумаге, и теперь его нужно перенести на поле. Конечно, каждый отдельно взятый футболист «Динамо» выше уровнем игроков «Александрии». Будем надеяться, что хозяева этим воспользуются.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей