Шахтер стартует в Лиге чемпионов победой над Наполи: смотреть голы

Источник: Лига чемпионов

"Шахтер" начинал сезон Лиги чемпионов матчем с "Наполи" в Харькове. Первые минуты чемпион Украины провел с вдохновением, без какой-либо боязни своего соперника. Активность "горняков" была вознаграждена быстрым голом: Срна со своего фланга отпасовал ближе к штрафной на Феррейру, аргентинец подыграл пяткой на Тайсона. Бразилец принял мяч и успел нанести хлесткий удар в правый угол. Рейна оказался не в состоянии парировать - 1:0!

Через пять минут Тайсон должен был удвоить. Реактивный вингер подстерег ошибочный пас назад Гамшика, вышел один на один с голкипером, но забить не смог - вратарь Рейна сократил угол обстрела и сыграл ногами.

Остаток первого тайма "Шахтер" провел спокойно. Особых моментов у "Наполи" не возникало, разве что посчитать срезку Ордеца по своим воротам после подачи слева, но все обошлось.

На исходе часа игры "Шахтер" вновь привел трибуны стадиона "Металлист" в восторг. Степаненко открылся под забегание на левом фланге, получил мяч и сделал такой навес, который даже у Срны не каждый раз получается. Рейна двинулся на перехват, но ошибся в расчетах, так что мяч долетел до Феррейры - и тот головой не промахнулся. 2:0!

Увы, вскоре Степаненко ошибся. Сарри в экстренном порядке выпустил на замену Мертенса, он-то и заработал пенальти после необязательного подката Степаненко в своей штрафной. Милик 11-метровый пробил четко - 2:1.

Оставшиеся 20 минут превратились в борьбу нервов. Появившийся вместо Марлоса Коваленко мог добивать, когда Феррейра головой угодил в штангу - не вышло. Тут же Милик простил "Шахтер", хотя был близок к дублю. Следом Пятов ногами отбил опаснейший удар Кальехона. Наконец, Мертенс совершил слалом в штрафной "Шахтера", но наткнулся на Ракицкого и потерял мяч.

"Шахтер" с вышедшим на последние минуты Хочолавой выстоял и записал в свой актив такую важную победу - браво! Перед матчем легендарный "горняк" Виктор Грачев заявил, что если "Шахтер" выиграет у "Наполи", то выйдет в плей-офф. Те, кто смотрят передачу "Тур ONLINE", знают, что прогнозы Грачева сбываются с пугающей частотой...

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Шахтер" - "Наполи" 2:1 (1:0)

Голы: Тайсон, 15 (1:0); Феррейра, 58 (2:0); Милик, 71 (пенальти) (2:1)

"Шахтер": Пятов; Срна; Ордец (Хочолава, 92); Ракицкий; Исмаили; Степаненко; Марлос (Коваленко Вик., 77); Бернард; Фред; Тайсон; Феррейра (Дентиньо, 88)

"Наполи": Пепе Рейна; Хюсай; Гулам; Альбиоль; Кулибали; Зелински (Аллан Лурейро, 67); Диавара А.; Гамшик (Мертенс Д., 60); Инсинье Л.; Кальехон; Милик

Предупреждения: Фред, 68; Степаненко, 70 - Инсинье Л., 68; Мертенс Д., 69; Кулибали, 82

00:21
Цыганков и Довбик ассистируют, Жирона упускает победу в последней атаке: смотреть голы

10 мая

21:44
Алавес - Жирона: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Ла Лиги
20:11
Олег Матвеев рассказал, почему стоит ждать открытого футбола в матче Шахтер - Динамо