Проливной дождь не помешал Роме разгромить Верону

"Рома" легко расправилась с "Вероной" в матче четвертого тура Серии A. Игроки Эусебио ди Франческо победили на "Олимпико" со счетом 3:0 и два мяча забил Эдин Джеко.

Весь первый тайм над Римом шел сильный дождь, но "волкам" хватило полтайма, чтобы реализовать свое преимущество. "Ниндзя" Раджа Найнгголан отличился после быстрой атаки и прохода Эль-Шаарави. На 33-й минуте встречи счет стал 2:0, когда Джеко забил после идеальной диагонали Алессандро Флоренси. Второй гол босниец забил на 63-й минуте после флангового прохода Александра Коларова.

На 66-й минуте матча гости остались в меньшинстве после того, как Самуэль Супраен получил вторую желтую карточку за подкат сзади.

Это была вторая победа в сезоне для "Ромы" в трех играх. У команды также есть отложенный матч. У "Вероны" - три поражения и одна ничья.

А со стопроцентным результатом и временным лидером в турнирной таблице является "Интер", одержавший непростую выездную победу над "Кротоне" - 2:0. Оба мяча были забиты в заключительной десятиминутке игры. Победным оказался дебютный за "Интер" гол защитника Милана Шкриниара, который оказался самым расторопным в штрафной в окружении нескольких игроков "акул". А закрепил успех Иван Перишич, в компенсированное время обыгравший защитника один в один, и отправив мяч в дальний угол. Для хорвата - это был уже четвертый мяч в сезоне и 21-й в общей сложности в Серии А.

"Фиорентина" после двух стартовых поражений, одержала вторую победу.

2017-18, Чемпионат Италии

Игровой день : 2017-09-16

"Кротоне" - "Интер" 0:2 (0:0)

Голы: Шкриниар, 82 (0:1); Перишич И., 91 (0:2)

Предупреждения: Кордац, 83 - Жоао Миранда, 40; Кандрева, 90

"Фиорентина" - "Болонья" 2:1 (0:0)

Голы: Кьеза Ф., 51 (1:0); Паласио, 53 (1:1); Песселья, 70 (2:1)

Предупреждения: Бадель, 16 - Паласио, 9; Ди Франческо, 29

"Рома" - "Верона" 3:0 (2:0)

Голы: Найнгголан, 22 (1:0); Джеко, 34 (2:0); Джеко, 62 (3:0)

18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня