Манчестер Сити - Шахтер: а если с форой?

Добавлено:

«Шахтер» отлично стартовал в Лиге Чемпионов, обыграв 2:1 грозный «Наполи». «Горнякам» удалось практически полностью нейтрализовать атакующую мощь неаполитанцев, ну а свои шансы «Шахтер» реализовал. И этот матч без преувеличения можно считать лучшей игрой «Шахтера» при Паоло Фонсеке. Но во втором туре «горняков» ждет еще более сложный соперник – главный фаворит группы «Манчестер Сити»

Коэффициенты «Фаворит Спорт»: 1.2 – 7.5 – 14
Выход из группы:
«Манчестер Сити» - 1.02
«Шахтер» - 3

Как видим, несмотря на то, что встречаются лидеры квартета, эксперты «Фаворит Спорт» отдают явный перевес «горожанам». Вероятность победы «Манчестер Сити» они оценивают в 80-85%. Но так ли всё очевидно в этом матче? Попробуем разобраться

Аргументы в пользу «Ман Сити»:

«Горожане» набрали фантастическую форму. В начале сезона у команды Гвардиолы были не самые удачные игры – ничья с «Эвертоном», вымученная на последних секундах победа над «Борнмутом». Но после этого «Ман Сити» одержал 5 побед подряд с общей разницей 22:1. В первом туре ЛЧ «Сити» разгромил 4:0 довольно крепкий «Фейеноорд», а на этих выходных поглумился над аутсайдером АПЛ «Кристал Пэлас» - 5:0. Команда великолепно играет в атаке. Гвардиола решил не выбирать между Агуэро и Жезусом, а перешел на схему в два форварда, и место в стартовом составе находится как аргентинцу, так и бразильцу. И оба отплачивают тренеру за доверие. Агуэро с шестью голами делит лидерство в списке бомбардиров АПЛ с Лукаку и Моратой (а также является лучшим игроком Премьер-Лиги по системе гол+пас), у Жезуса - 4 мяча в чемпионате.

Суммарно у четверки Агуэро-Жезус-Стерлинг-Сане сейчас уже 18 голов в чемпионате. А дирижирует всем Давид Силва – лучший ассистент Лиги.

В прошлом сезоне у Гвардиолы были большие претензии к своим защитникам, в первую очередь - к крайним. Именно потому в межсезонье были за огромные деньги приобретены Менди, Уокер, Данило и вратарь Эдерсон. Таким образом 4 из 5 самых дорогих защитников современности играют сейчас на «Этихад». И это дало свои результаты – в 8 матчах «Сити» пропустили лишь 3 мяча.

Тема, которую не слишком хочется поднимать, но мимо нее также пройти нельзя. Допинг-проба капитана «Шахтера» Дарио Срны дала позитивный результат. На данный момент неизвестно, что ждет хорвата и получит ли он дисквалификацию. Но Срна сам принял решение приостановить выступления на время разбирательств и потому с «Ман Сити» он точно не сыграет. Очевидно, что вместо него выйдет Богдан Бутко, чей уровень не вызывает вопросов: в матче Украина – Турция он был очень неплох. Но заменить Срну в нынешнем «Шахтере» практически невозможно, в первую очередь по лидерским качествам. Без сомнения, «горожане» постараются воспользоваться этой пробоиной в составе горняков.

Аргументы в пользу «Шахтера»:

Первый и главный аргумент в пользу удачного выступления «Шахтера» - это, безусловно, матч с «Наполи». «Горняки» считались у букмекеров относительными андердогами матча, учитывая то, в какой прекрасной форме находятся итальянцы. Но при этом выиграли абсолютно по игре, и если бы не необязательный фол Степаненко на Мертенсе в своей штрафной, то победа была бы еще более уверенной. И тот футбол, который показала команда Фонсеки, дает оптимизм болельщикам.

«Шахтер» еще никогда в своей истории не встречался с «Ман Сити». Но в целом против английских клубов «Шахтер» играет весьма достойно. Можно вспомнить, что в своем первом розыгрыше Лиги Чемпионов в 2000 году «горняки» едва не выиграли у «Арсенала» в гостях (чудеса тогда творил Юрий Вирт), а дома уже обыграли немотивированного соперника. Можно вспомнить и матчи с «Челси» с 2012-м, когда «Шахтеру» удалось обыграть действующего на тот момент победителя Лиги Чемпионов. Но и даже когда «Шахтер» проигрывал англичанам, то это происходило в серьезной борьбе, и легкими эти матчи для английских грандов не были ни в коей мере.

Итог: Без сомнения, класс «Ман Сити» на данный момент выше, «горожане» играют на своем поле и команда Гвардиолы находится в великолепной форме. Но при определенном стечении обстоятельств «Шахтер» способен зацепиться за очки на «Этихад». И даже если «Ман Сити» и выиграет, то вряд ли крупно, максимум в 1 или 2 мяча. А потому наиболее логично смотрится прогноз, что «Шахтер» не проиграет крупнее, чем в два мяча, а именно на плюсовую фору (2.5)

Прогноз: Победа Шахтера с форой (+2.5) с коэффициентом 1.65

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе