Игуаин и Манджукич приносят Ювентусу победу

"Ювентус" одержал первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Казалось, что такой исход матча против "Олимпиакоса" просчитывался заранее, однако туринцам пришлось приложить немало усилий, чтобы обыграть гостей. Которые, в свою очередь, вполне могли рассчитывать на более благоприятный для себя результат, если бы реализовали свои моменты.

"Старая сеньора" не форсировала события, продемонстрировав агрессивную игру в атаке лишь незадолго до перерыва. До этого хозяева хотя и владели преимущество, но временами позволяли "Олимпиакосу" проводить острые контратаки. Однако в первом тайме соперники так и не порадовали болельщиков забитыми мячами.

Дело сдвинулось с мертвой точки только после выхода на поле Игуаина. Сначала аргентинец проявил настойчивость в штрафной греков и со второй попытки все же вколотил мяч в сетку. А на 80-й минуте разогнал быструю атаку "Юве", которая завершилась несколько курьезным голом, записанным на счет Манджукича.

2:0 - "Ювентус" побеждает, а турнирная таблица в группе D постепенно приобретает более ожидаемый вид.

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

"Ювентус" - "Олимпиакос" 2:0 (0:0)

Голы: Игуаин, 69 (1:0); Манджукич, 80 (2:0)

"Ювентус": Буффон; Алекс Сандро; Барцальи; Куадрадо (Игуаин, 61); Кьеллини; Стураро (Бенатиа, 82); Матуиди; Пьянич; Дуглас Коста (Бернардески, 84); Манджукич; Дибала

"Олимпиакос": Прото; Здьелар (Фортунис, 77); Кутрис; Энгелс; Фигейраш; Николау Д.; Оджиджа-Офоэ; Ромао; Эменике (Марин М., 88); Себа; Пардо (Набуан, 71)