Белый Барс обыграл Кременчук и взял реванш за поражение в первом круге

В матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной Лиги "Белый Барс" на своем льду одержал победу над "Кременчуком".

Уже на 38-й секунде гости вышли вперед, благодаря результативности Бойкова. "Барсы" недолго пребывали в роли отыгрывающейся стороны, - спустя семь минут Печерских сравнял счет. Через несколько секунд игрового времени хозяева вышли вперед - гол в активе Бондаренко. Он же в концовке первого периода оформил дубль.

Развить успех "Белому Барсу" удалось в последние минуты второго периода, когда Панов довел счет до крупного. Окончательно интригу убил Сеник уже в третьей двадцатиминутке. "Кременчук" усилиями Красильникова одну шайбу отыграл, но последнее слово осталось за хозяевами: Бондаренко оформил хет-трик и подвел итог встречи.

«Белый Барс» - «Кременчук» 6:2 (3:1; 1:0; 2:1)

Шайбы: 0:1 Бойков, 00:38. 1:1 Печерских (Тимченко, Ромащенко - больш.), 07:29. 2:1 Бондаренко (Куцевич), 07:36. 3:1 Бондаренко (Ядловский, Куцевич - больш.), 19:00, 4:1 Панов (Ядловский, Куцевич), 37:43. 5:1 Сеник (Бондаренко, Ромащенко): 45:33. 5:2 Красильников (Грицких), 46:38. 6:2 Бондаренко (Ромащенко, Ядловский), 56:37.

«Белый Барс»: Качула (Краснопольский); Логач - Герцик, Табашник - Ядловский, Гриценко - Грицюк, Васильев - Савченко; Печерских - Ромащенко - Тимченко, Бондаренко - Куцевич - Лесников, Панов - Найдёнов - Сеник, Дурдыев - Ведмедев - Гуменюк.

«Кременчук»: Петленко (Власенко); Козачук - Роганов, Боевых - Грицких, Горлушко - Савицкий; Бойков - Карпенко - Чернышенко, Крючёнкин - Кривошапкин - Красильников, Чорный - Шах - Шиманский, Наливайко, Ефимочкин.