Анонс 8-го тура чемпионата Италии. Миланское дерби и двойная римская мельница

Добавлено:

Составители календаря зачем-то свели в один тур сразу три матча с участием топ-команд. В субботу испытания лидерами пройдут два представителя Рима. А в воскресенье нас ждет суровое миланское дерби. При всем богатстве выбора, именно оно - центральный матч тура.

Матч тура

"Милан", который после горячего трансферного лета причислили к фаворитам Серии А, пока, мягко говоря, не впечатляет. Потерпев поражения в последних двух турах, команда сползла на 7-е место в турнирной таблице. Примерно там же она пробарахталась весь прошлый сезон. Получается - никакого прогресса? Зачем же были куплены эти "11 друзей Оушена", которые благодаря китайским деньгам преобразили до неузнаваемости состав "россонери"?

Говорили, что руководство клуба поставило Винченцо Монтелле ультиматум: если будут проиграны ключевые матчи с "Ромой" и "Интером", Монтелла может искать себе новую работу. Первое испытание тренер успешно провалил. В воскресенье ему предстоит сдавать еще один экзамен. Не факт, что его прямо тут же и уволят, но вистов во внутриклубных отношениях еще одна неудача ему точно не добавит.

Тем более - миланское дерби. Это особые матчи, и поражение в них воспринимается обоими клубами особенно болезненно. А пока все идет к тому, что "Милану" не выиграть. Под руководством Лучано Спаллетти "Интер" очень хорош. 6 побед и ничья в 7 матчах вывели команду в число трех безусловных лидеров Серии А. Очков у них столько же, сколько имеет "Ювентус". Выпадать из этой тройки они вряд ли намерены. Причем, надо отметить, что пропускает "Интер" критически мало - всего 3 гола. А у "Милана" с результативностью проблемы (10 голов - немногим более одного за матч). Это значит, что сдержать атаку "россонери" "Интеру" не будет слишком сложно.

Но "Милану" очень нужна победа в дерби - иначе все предсезонные заявления о борьбе за место в Лиге чемпионов окажутся пустозвонством. Пока "Лацио" и "Рома" выглядят гораздо более достойными кандидатами на 4-е место. Игра с "Интером" - самое подходящее время для "Милана", чтобы начать менять ситуацию. Но думается, даже ничья станет для него приемлемым результатом, исходя из сложившихся реалий. Букмекеры ставят на победу "Интера" явно более охотно (2.12 против 3.50). Мало, слишком мало людей верят в то, что нынешний "Милан" сможет удивить и порадовать...

Главное об остальном

Ну, а теперь - к двум другим матчам тура, которые тоже иначе, как "центральными", не назовешь.

Первыми сегодня сыграют "Ювентус" и "Лацио". Туринцы должны быть злы потерей двух очков в Бергамо - там они упустили победу, ведя 2:0. Но им будет противостоять еще более сильная команда. "Лацио" подходит к этой игре в оптимальных кондициях. Пауза в чемпионате позволила залечить травмы некоторым ключевым игрокам. Положение в таблице стабильно (4-е место с отставанием всего в 3 очка от "Юве"). Последняя игра выиграна у "Сассуоло" с сокрушительным счетом 6:1. "Ювентус" все равно считается фаворитом - все-таки игра будет проходить на его поле - но "Лацио" определенно имеет шансы как минимум на ничью. В ситуации, когда проигрывать нельзя никому, дележ очков может устроить всех.

Второй сегодняшний суперматч состоится в Риме, где лидер Серии А "Наполи" будет тестировать хозяев - "Рому". У "Наполи" пока - стопроцентный результат в чемпионате. И уже есть опыт побед на "Стадио Олимпико" в этом сезоне (4:1 с "Лацио"). А что "Рома"? Под руководством Эусебио Ди Франческо она пока еще не выглядит гармонично, еще находится в поиске своей игры. Но результаты выдает - что даже более важно для тренера в начале его каденции. "Наполи" в своем нынешнем безупречном состоянии будет самым адекватным мерилом того, чего стоит сейчас "Рома" и сможет ли она конкурировать с лидерами так, как это было в прошлом сезоне.

Из остальных матчей выделяется стык "Сампдории" и "Аталанты" - весьма успешных команд, по итогам предыдущих чемпионатов. Сейчас они способны на любой результат в любой момент. Могут, как "Сампдория", удивить победой над "Миланом" - а потом уступить "Удинезе" 0:4. Кажется, что сейчас в лучшем состоянии "Аталанта", не проигрывающая уже 5 туров. В этом матче можно ожидать горячую борьбу, а результат предсказать почти невозможно.

Ну, и напоследок, остановимся на "Торино" - команде с большими амбициями и неплохим турнирным положением. Сейчас она 6-я. Визит в гости к "Кротоне" обещает 3 очка. Их, конечно, еще надо добыть, но по нынешнему потенциалу "Торино" выглядит на голову сильнее. Клубное руководство "гранатовых" любит говорить о намерениях выйти в Лигу Европы. Значит, очки в таких матчах терять никак нельзя.

Турнирная таблица чемпионата Италии

Чемпионат Италии. 8-й тур

14 октября
19:00 - Ювентус - Лацио
21:45 - Рома - Наполи

15 октября
13:30 - Фиорентина - Удинезе
16:00 - Болонья - СПАЛ
16:00 - Кальяри - Дженоа
16:00 - Кротоне - Торино
16:00 - Сампдория - Аталанта
16:00 - Сассуоло - Кьево
21:45 - Интер - Милан

16 октября
21:45 - Верона - Беневенто



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА
09:25
Трубин не стал еще одним героем Европы: смотреть обзор матча Марсель - Бенфика
09:13
Как Рома Милан из Лиги Европы убрала: смотреть обзор матча
08:53
Юрген Клопп: Теперь бросим все силы на АПЛ
08:42
Ливерпуль победил и покинул Лигу Европы: смотреть отчет о матче с Аталантой
08:30
Определились все полуфиналисты Лиги Европы и Лиги конференций
08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?