Санин: Приезд в Мариуполь именитого соперника - уже большой праздник

Добавлено:

ФК «Мариуполь» расширяет сеть продаж билетов на футбольные матчи. Об этом и о других новостях клуба «Приазовскому рабочему» рассказал вице-президент ФК «Мариуполь» Андрей Санин:

- Мы по-прежнему стремимся, чтобы посещение матчей на стадионе «Ильичевец» было максимально комфортным и безопасным. Также понимаем, что город Мариуполь очень большой и по численности населения, и по расстоянию. Поэтому многим нашим болельщикам неудобно каждый раз приобретать билеты только в кассах стадиона и при этом стоять в длинных очередях. Чтобы улучшить ситуацию в этом вопросе, клуб будет проводить продажу билетов в крытом спорткомплексе «Ильичевец» по проспекту Нахимова и, самое главное, на Левобережье в помещении стадиона «Азовсталь». Там в фойе будут расположены пункты реализации билетов и клубной атрибутики. В будущем организуем сеть реализаторов в районах с большим скоплением населения. Желающие стать нашими партнерами могут обращаться к нам в клуб. Мы заинтересованы, чтобы точки продажи билетов на футбольные матчи максимально покрывали весь город.

Что касается атрибутики. Сейчас на официальном сайте клуба нами объявлен конкурс, где каждый болельщик может проголосовать за самые удачные варианты фирменного шарфа и вымпела. В будущем планируем запустить фан-шоп, в котором можно будет приобрести официальную разноплановую атрибутику ФК «Мариуполь». Хотим, чтобы все болельщики имели нашу атрибутику, тогда трибуны стадиона «Ильичевец» будут раскрашены в оранжево-синие цвета. К примеру, на последней домашней игре с «Зарей» мы повесили на ворота сетку с цветами мариупольского клуба. Во время телетрансляции смотрелось очень красиво.

- Андрей Дмитриевич, касательно игры с «Зарей». Как в клубе пережили это неприятное поражение?
- Футбол – это бизнес по продаже эмоций. И футболисты – люди эмоциональные. Естественно, всем было обидно. ФК «Мариуполь» не заслуживал такого поражения. Также отметил бы немного предвзятое отношение судей к нашей команде. Накопилось немало фактов, которые говорят, что нас судят не так, как других. Это в первую очередь касается удалений. С некоторыми мы согласны. Но были удаления очень спорные. Игроков других команд за такое не удаляют.

- Как продвигается дело с апелляцией киевского «Динамо» на решение ФФУ о лишении их трех очков за то, что столичная команда не приехала в Мариуполь на игру регулярного чемпионата страны?
- Апелляционный комитет свое решение еще не вынес. По регламенту нет четких сроков по принятию таких решений. Я надеюсь, что все определится до окончания первого этапа чемпионата, когда команды будут разбиты на две шестерки.

- 5 ноября ФК «Мариуполь» на стадионе «Ильичевец» будет принимать чемпиона страны – донецкий «Шахтер». В организации матча будет что-то особенное?

- Все пройдет в штатном режиме. По погодным условиям никакой развлекательной программы не планируем. Приезд в Мариуполь такого именитого соперника – уже большой праздник для жителей нашего города и пригорода. К нам приедет команда, которая на слуху у всей Европы.

Приглашаем всех наших родных болельщиков на стадион «Ильичевец». Сейчас наши футболисты нуждаются в еще большей поддержке. Нам нужно давление на команду противника. И мы будем побеждать. Я в этом уверен!

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями