Бавария снова побеждает Лейпциг и выходит в лидеры Бундеслиги

В центральном матче 10-го тура Бундеслиги "Бавария" принимала на своем поле "РБ Лейпциг". Соперники на неделе уже встречались в Кубке Германии, и тогда команда из Мюнхена смогла добыть победу лишь в серии пенальти.

Увы, но интриги в сегодняшнем поединке не получилось, поскольку уже на 13-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Орбана. Капитан "Лейпцига" в метре от своей штрафной сбил выходившего один на один Роббена и заслуженно получил красную карточку.

Численное преимущество "Бавария" реализовала уже три минуты спустя - все тот же Роббен прорвался по флангу и отдал точный пас в центр штрафной на Хамеса Родригеса, который в касание отправил "круглого" в ворота. Мюнхенцы продолжали владеть инициативой и смогли отличиться еще раз до перерыва. На 39-й минуте Роберт Левандовски вышел на свидание с голкипером после великолепной разрезающей передачей Хави Мартинеса и спокойно переиграл Гулаши. Стоит добавить, что из-за полученного повреждения польский форвард был вынужден покинуть поле за минуту до конца первого тайма.

Вторая половина встречи прошла без забитых голов и с минимальным количеством опасных моментов. Хозяева поля подолгу удерживали мяч и не спешили идти в атаку, а имевший на одного игрока меньше "Лейпциг" ничего не мог противопоставить команде Юппа Хайнкеса.

2:0 - "Бавария" добывает третью победу подряд в Бундеслиге и выходит на чистое первое место в чемпионате Германии.

2017-18, Чемпионат Германии. 1-й круг. 10-й тур.

"Бавария" - "РБ Лейпциг" 2:0 (2:0)

Голы: Родригес Х., 19 (1:0); Левандовски Р., 39 (2:0)

"Бавария": Ульрайх; Хуммельс; Боатенг; Хави Мартинес; Алаба; Руди; Тьяго Алькантара; Киммих (Рафинья, 84); Роббен (Толиссо, 86); Родригес Х.; Левандовски Р. (Видаль, 45)

"РБ Лейпциг": Гулаши; Хальстенберг; Орбан (до 13); Упамекано; Клостерман; Форсберг (Лаймер, 62); Демме; Забитцер (Брума, 46); Вернер (Конате И., 22); Поульсен Ю.; Кейта Н.

Предупреждения: Тьяго Алькантара, 82
Удаления: - Орбан, 13