Бавария упрочила лидерство в Бундеслиге победой над дортмундской Боруссией

Источник: Бундеслига

11-й тур Бундеслиги ознаменовался суперматчем между "Боруссией" Дортмунд и мюнхенской "Баварией". Увы, особой интриги не получилось - чемпион Германии одержал уверенную победу.

"Баварии" удалось забить относительно быстрый гол - Хамес после углового сделал удобную скидку под левую ногу Роббена, и голландец неотразимо пробил в фирменном стиле - 0:1 на 17-й минуте. А затем настал черед Левандовски. Поляк оформил дубль, успешно подставляя ногу под подачи Киммиха и Алабы. Особенно красив был первый мяч - пяткой!

Что касается Андрея Ярмоленко, то экс-динамовец, увы, матч по сути провалил. В первом тайме у него были два отличных момента, но он пробивал совершенно бесхитростно, так что Ульрайх без особых проблем парировал. А во втором тайме Ярмоленко помешал отличиться Обамейянгу, которому следовало бы оставить мяч после прострела Пулишича.

"Боруссию" хватило лишь на красивый гол престижа в исполнении Бартры. Теперь до "Баварии" 8 очков, а до принципиального соперника "Шальке" - 0.

Турнирная таблица чемпионата Германии

2017-18, Чемпионат Германии. 1-й круг. 11-й тур.

"Боруссия" (Д) - "Бавария" 1:3 (0:2)

Голы: Роббен, 17 (0:1); Левандовски Р., 37 (0:2); Левандовски Р., 67 (0:3); Бартра, 88 (1:3)

"Боруссия": Бюрки; Бартра; Шмельцер; Топрак; Папастатопулос (Толжан, 42); Кастро; Кагава (Гётце, 68); Вайгль; Ярмоленко (Санчо, 80); Пулишич; Обамейянг

"Бавария": Ульрайх; Зюле; Хуммельс; Хави Мартинес (Руди, 81); Алаба (Рафинья, 74); Тьяго Алькантара; Коман К.; Киммих; Роббен; Родригес Х. (Видаль, 84); Левандовски Р.

14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня