Динамо сенсационно проиграло албанцам и может потерять 1-е место: смотреть голы

Источник: Лига Европы

"Динамо" сыграло очередной матч без зрителей - против "Скендербеу" в Лиге Европы, но на этот раз это вина всецело фанатов соперника. Пустые трибуны обусловили атмосферу, которая скорее напоминала контрольный матч, а не официальный, но посмотреть в этой игре было на что.

Киевлянам удалось сравнительно быстро открыть счет. Морозюк справа прострелил на одинокого Цыганкова, который легко поразил пустые ворота. Защита "Скендербеу" остановилась, посчитав, что арбитр зафиксирует офсайд, но австриец Драхта его не усмотрел.

Пока динамовцы отмечали успех, албанцы быстро огрызнулись. Лилай отважился на дальний удар, мяч задел Хачериди и полностью дезориентировал Бущана. Неприятный рикошет - и 1:1 на 18-й минуте. С этим команды ушли на перерыв.

"Динамо" приучило своих болельщиков к тому, что во втором тайме команда прибавляет, но на этот раз все произошло совершенно иначе. Сразу после перерыва произошел необъяснимый провал в центре обороны, после чего "Динамо" пропустило дважды за 4 минуты. Сперва Хачериди упустил Аденийи во вратарской после скидки Соу (тоже подозрительный на офсайд момент, как и гол Цыганкова, но арбитр опять промолчал), а потом уже сам Соу вышел один на один после разрезного паса. Обыграл Бущана и установил счет 3:1. Назревала сенсация...

К чести киевлян, им удалось вернуть интригу. Вышедший на замену дебютант Русин после паса Цыганкова пяткой точно пробил в дальний угол (уже начиналось компенсированное время), а на последних секундах в штрафную пошел даже Бущан. Не повезло - Кадар после подачи со стандарта бил головой в левый угол наверняка, но там оказался не мяч, а Мораес.

2:3 - "Динамо" сенсационно уступает в Албании. Теперь команда Александра Хацкевича может потерять первое место в группе, если дома проиграет своему конкуренту "Партизану". А вот "Скендербеу" уже ничего не светит, даже несмотря на волевую победу. "Партизан" в любом случае будет иметь преимущество по личным встречам.

2017-18, Лига Европы. Групповой турнир. Группа B.

"Скендербеу" - "Динамо" 3:2 (1:1)

Голы: Цыганков, 16 (0:1); Лилай, 18 (1:1); Аденийи, 52 (2:1); Соу А., 56 (3:1); Русин, 91 (3:2)

"Скендербеу": Шехи; Алити; Вангели; Мици; Османи (Нимага, 70); Радаш; Гавазай (Таку, 72); Лилай; Аденийи; Соу А. (Дита, 90); Музака

"Динамо": Бущан; Хачериди; Кадар; Кенджёра (Русин, 71); Пиварич; Шепелев В.; Корзун (Шапаренко, 60); Морозюк; Цыганков; Беседин; Жуниор Мораес

Предупреждения: Радаш, 77; Аденийи, 92 - Бущан, 93