Днепр разгромно победил Черкасские Мавпы в домашнем матче

Лидер Суперлиги "Днепр" одержал десятую победу в чемпионате. В домашнем матче подопечные Дениса Журавлева одолели "Черкасские Мавпы".

Уже по итогам первой четверти стало ясно, что днепровский клуб явно превосходит соперника. После первой десятиминутки хозяева имели комфортный перевес в 10 очков. Впрочем, и это еще не было кошмаром для "Мавп". Вторую четверть они напрочь провалили, позволив сопернику набрать 31 пункт за 10 минут! При этом, гости показали ужасную игру в атаке, набрав лишь шесть очков и суммарно 15 за первую половину игры.

Огромное преимущество "Днепра" позволило команде сбавить обороты после большого перерыва. Команда Максима Михельсона воспользовалась этим и выиграла третью четверть, но перед заключительным игровым отрезком цифры на табло намекали на то, что черкасской команде уже ничего не светит в этом матче - 74:42. В последней десятиминутке "Днепр" снова был удачливее соперника, оформив победу с отрывом в 33 очка.

В следующих играх "Днепр" уже 3 декабря будет играть дома против "Будивельника", а "Черкасские Мавпы" в тот же день гостить в Харькове.

Днепр - Черкасские Мавпы - 93:60 (19:9, 31:6, 24:27, 19:18)

Днепр: Вильховецкий (12), Ревзин, Тимофеенко (17 + 8 подборов + 4 передачи), Глебов (6 + 7 подборов), Мишула (25 + 6 подборов + 5 передач); Шундель (11 + 6 передач), Закурдаев, Санон (11), Шевченко (4 + 8 подборов), Мироненко (5 + 5 подборов).

Черкасские Мавпы: Конев (8 + 10 подборов), Кольченко (10), Липовцев, Джефферсон (7), Беллфилд (4 подбора + 7 передач); Кобец (5), Русол (3), Ткаченко (6 + 5 подборов), Бояркин, Джурич (4), Дэвис (13 + 14 подборов).

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня