Анонс 16-го тура чемпионата Италии. На дальних подступах к скудетто

Добавлено:

Сегодня вечером состоится матч, который может иметь решающее значение для распределения мест в борьбе за "скудетто". И хотя до финиша турнира еще очень далеко, сегодняшний результат может ох как аукнуться на финише.

Матч тура

Кто бы мог подумать, что после 15 туров чемпионата Италии турнирную таблицу будет возглавлять "Интер" - команда, которая в прошлом сезоне была синонимом нестабильности! Тем не менее, это факт. "Интер" нынче - совсем другой, и чудесное преображение стало возможным благодаря одному человеку - Лучано Спаллетти. Тренеру, который пришел и сразу все поправил.

Под его руководством "Интер" превратился в прагматичную команду, которая умеет делать все - и атаковать, и обороняться - но делает лишь то, что необходимо по ситуации. Пропустив меньше всех в Серии А (10 голов - меньше всех, вместе с "Наполи" и "Ромой"), "черно-синие" и забили немало (33 гола - а это 4-й результат). Что примечательно, в их составе выступает и главный бомбардир чемпионата Мауро Икарди (на его счету 16 голов - то есть, по статистике, забивает он в каждом матче, и даже немного чаще). В соискатели "скудетто" "Интер" выдвинулся довольно неожиданно - несмотря на превосходную репутацию Спаллетти, мало кто ожидал, что он сможет выдать результат так скоро. Но, оказавшись наверху турнирной таблицы, пусть и спонтанно, команда вряд ли считает это делом случая. Что и постарается доказать сегодня в Турине.

По кадрам, у "Интера" все обстоит лучше - Спаллетти с удовлетворением рассказывал прессе, что в его команде все живы-здоровы, и он сможет выставить оптимальный состав. "Юве" сложнее - не сыграют Буффон, Лихтштайнер, Пьяца, Хеведес. Впрочем, глубина состава у команды Макса Аллегри впечатляющая, что показал предыдущий матч с "Наполи". Как мы помним, "Юве" его выиграл, хотя тоже испытывал некоторые проблемы с составом.

Победа "Интера" увеличит его преимущество до 5 очков. Победа "Юве" позволит ему опередить "Интер" и закрепить свои чемпионские амбиции. Ставки в матче необычайные. У букмекеров коэффициенты на победу хозяев значительно более высоки, чем на победу гостей (1.83 против 4.50). Наиболее вероятными исходами они считают победу "Юве" 1:0 или ничью 1:1. Второй вариант должен устроить и Спаллетти. Но почти наверняка в его хитроумной голове уже есть победная схема...

Главное об остальном

"Наполи" уже будет знать результат этого матча, выходя воскресным днем против "Фиорентины". Но какая разница? В любом случае, победа для южан - вопрос принципиальный. Им нужно не только продолжение участия в чемпионской гонке - им еще нужна и сатисфакция. Два подряд поражения "Наполи" (в чемпионате и Лиге чемпионов) - когда в последний раз такое бывало? Нет сомнения, что завтра "голубые" будут рвать и метать, и их победа более вероятна, чем в какой-то обычный игровой день. А значит (с учетом неизбежной потери очков одним или двумя конкурентами), их турнирное положение укрепится.

За всем этим с напряженным вниманием наблюдают два римских клуба. Их интерес - совсем не абстрактен. По потерянным очкам "Рома" идет ведь вровень с "Ювентусом", а "Лацио" - отстает всего на 2 пункта. Соперники у них не Бог весть какие (и, кстати, соседи по таблице). У "Ромы" - идущий 12-м "Кьево", в прошлом туре разгромленный "Интером" 0:5. У "Лацио" - неубедительный 11-й "Торино", зарядивший серию из четырех ничьих подряд. В обоих случаях римские клубы, сыграв на своем обычном уровне, не должны иметь больших проблем.

Привычно, хотя с нарастающей безнадежностью, наблюдаем мы и за "Миланом". Должно же когда-то закончиться то безобразие, которое сейчас творится в команде! Дженнаро Гаттузо уже имел некоторое время, чтобы воздействовать на игроков. Будет интересно посмотреть, как станет действовать "Милан" под его руководством. Три последних матча у "Болоньи" в чемпионате Италии "россонери" выиграли, не пропустив ни одного гола. Что ждет "Милан" на сей раз, вряд ли возьмется предсказать даже самый матерый провидец...

Турнирная таблица чемпионата Италии

Чемпионат Италии. 16-й тур

9 декабря
19:00 - Кальяри - Сампдория
21:45 - Ювентус - Интер

10 декабря
13:30 - Кьево - Рома
16:00 - Наполи - Фиорентина
16:00 - СПАЛ - Верона
16:00 - Удинезе - Беневенто
19:30 - Сассуоло - Кротоне
21:45 - Милан - Болонья

11 декабря
20:00 - Дженоа - Аталанта
22:00 - Лацио - Торино



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей