Бойчишин: Сейчас никто не может быть доволен тем, как играют Карпаты

Добавлено:
Источник: ФК "Карпаты"

Главный тренер "Карпат" Олег Бойчишин подытожил заключительную часть 2017-го года для львовского клуба.

- "Карпаты" уже официально покинули Александр Гладкий, Павел Ксенз, Гвидо Кортеджано и Редван Мемешев. Планирует ли команда расставаться с еще несколькими исполнителями?
- Думаю, еще 3-4 футболиста, наверное, покинут команду. Пока нет конкретики, но клуб принял решение сделать шаг навстречу омоложению команды.

Если говорить об игроках дублирующего состава, то 4-5 исполнителей мы готовы привлекать к тренировкам с основой. Отмечу, что "Карпаты" и в дальнейшем своей приоритетной задачей ставить воспитания собственной молодежи. Также мы планируем вернуть из аренды Назара Вербного и оценить его возможности на фоне нынешних игроков. В юношеской команде также есть перспективные ребята. Другое дело, готовы ли они уже сейчас стать помощниками для главной команды? Опять же, мы планируем их привлекать в тренировочный процесс. Для них важно почувствовать ритм и темп тренировок во взрослом футболе. Здесь есть еще один тонкий момент - посмотрите на большие клубы, в которых бюджеты в сотни раз больше наших. Но и там пробиться в основу удается от силы одному-двум молодым воспитанникам в год. И это нормально, потому что в основную команду попадают только лучшие, а конкуренция на уровне молодежки просто сумасшедшая. Мы хотим иметь такую ​​же конкуренцию и в «Карпатах». Но привлекать десять дублеров и давать результат, который никто не отменял, нереально.

Прежде всего, нам надо определиться, кто с нами пойдет дальше. Только после этого можно будет делать выводы о том, хватает ли таких игроков. Для качественной работы опытные исполнители в каждой линии нужны однозначно. Их пример в тренировочном процессе, быту или играх должен помогать молодежи. Сейчас для меня очень важно, чтобы мы располагали теми футболистами, которые верят в будущее клуба и в то, что мы можем достичь большего. Это ключевая вещь. Трудно работать с исполнителями, в которых другие личные вопросы выходят на первый план.

- Свои первые шаги в статусе главного тренера «Карпат» вы проводите в тандеме бок о бок с Дарио Друди. Насколько хорошо вы понимаете друг друга и как построена ваша коммуникация?
- В основном, мы общаемся через переводчика. В определенных моментах можем найти общий язык, когда говорим на английском. С этим никаких проблем не возникает. Скажу откровенно - я доволен, что у нас есть общее видение игры, которая бы устраивала всех: и болельщиков, и руководство клуба. К слову, я хотел бы поблагодарить Петра Петровича Дыминского за доверие. Мы встречались с ним после завершения сезона, общались. Общей у нас является позиция относительно второго тайма матча против «Вереса» - именно такую ​​игру мы хотим видеть в «Карпатах» постоянно.

- Вы являетесь воспитанником «Карпат», начинали во Львове свою карьеру футболиста. Теперь у вас новое испытание.
- Я с 7 лет в «Карпатах», меня здесь воспитывали и я это ценю. «Карпаты» - не пустой звук для меня. Когда тебе дают путевку в жизнь, как футболисту или тренеру, то ты должен понимать ответственность и быть благодарным. Меня так воспитывали. Свою тренерскую карьеру я тоже начинал во Львове, в школе «Карпат». Я этим горжусь. И этими словами я не хотел бы набрать себе дополнительных баллов. Я знаю, что значит эта команда для города. Сейчас никто не может быть доволен тем, как играют «Карпаты». Но могу заверить - я приложу не 100 процентов своих усилий, а 150 и 200 процентов. Я тоже не доволен тем, как все складывается. Понимаю болельщиков. Но я хорошо знаю историю клуба, я воспитывался здесь, потому могу заверить - я сделаю все, что в моих силах для того, чтобы «Карпаты» показывали качественный футбол.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому
13:37
Предварительно: следующий украинский сезон начнется 3 августа
13:23
Бернарда грозят оштрафовать на 10 миллионов евро
13:08
Почеттино готовятся принести в жертву
12:54
Рух стал лауреатом премии УЕФА
12:36
Два футболиста АПЛ арестованы по подозрению в изнасиловании
12:19
Карлос Тевес выписан из больницы, сердце - в норме
12:07
Досрочно превышен рекорд результативности АПЛ
11:52
Фабрицио Романо: Хави остается в Барселоне
11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма
11:24
На финал Кубка Украины попадут 2500 зрителей
11:08
Фейеноорд не хочет отдавать Ливерпулю Арне Слота
10:57
Милевский намерен тренировать нападающих в Динамо
10:39
Юрген Клопп: Чемпионская гонка - не в наших руках
10:28
Монако цепляется за титул и обижает Фонсеку: смотреть обзор матча Лиги 1
10:11
Украинец вошел в руководство Союза европейских клубов
09:56
Украина проведет спарринг на главном стадионе Польши
09:44
Кристал Пэлас приземляет Ньюкасл: смотреть обзор матча АПЛ
09:26
Миколенко травмировал голеностоп и выбыл на несколько недель
09:08
ПСЖ - в одном очке от 12-го титула: смотреть обзор матча с Лорьяном
08:51
Приключения Манчестер Юнайтед: смотреть обзор матча АПЛ
08:36
Аталанта громит Фиорентину и выходит в финал Кубка Италии: смотреть обзор
08:16
Клопп проигрывает ливерпульское дерби: смотреть обзор матча АПЛ
08:00
Главное за день: Фонсека - в Лондон, Довбик - в Неаполь, Жиру - в Лос-Анджелес и другие новости
07:55
Кубок Либертадорес 2024: третья победа Ривера, рекорд юного эквадорца и другие видеообзоры дня