Манчестер Юнайтед на нервах выходит в следующий раунд Кубка Англии

"Манчестер Юнайтед" решил локальную задачу, выйдя в следующий раунд Кубка Англии и не доводя дело до переигровки. Хотя, судя по тому, как развивались события на "Олд Траффорд", приехавший в гости к "красным дьяволам" "Дерби Каунти" мог сохранить ничью до финального свистка.

Нет, если говорить об игровом преимуществе, то оно, безусловно, было на стороне хозяев. Манкунианцы заметно больше владели мячом, наращивали давление на оборону соперника и часто угрожали воротам. Достаточно сказать, что к концу матча статистики насчитали 28 ударов со стороны игроков МЮ, десять из которых пришлись в створ.

Но невероятное невезение плюс кураж вратаря "Дерби Каунти" держали "Олд Траффорд" в напряжении до последних минут. Были отрезки, когда легендарный стадион "вздыхал" едва ли не ежеминутно, отмечая очередной опасный момент у ворот гостей. И все же на 84-й минуте хозяевам удалось воплотить свое преимущество в гол. Лингард, демонстрирующий отменную результативность этой зимой, пробил метров с 18-ти, и мяч по уходящей траектории влетел под дальнюю штангу..

Гости попробовали было пойти ва-банк, но незадолго до финального свистка нарвались на контратаку, которую завершил вышедший на замену и оправившийся после травмы Лукаку. 2:0 - "Манчестер Юнайтед" идет в следующий раунд Кубка Англии.

2017-18, Кубок Англии. 1/32 финала

"Манчестер Юн" - "Дерби Каунти" 2:0 (0:0)

Голы: Лингард, 84 (1:0); Лукаку Р., 90 (2:0)

"Манчестер Юн": Ромеро; Линделеф; Шоу; Смоллинг; Блинд; Мхитарян (Лукаку Р., 46); Эррера; Погба; Мата (Марсьяль А., 67); Рашфорд (Феллаини, 79); Лингард

"Дерби Каунти": Карсон; Уисдом; Пирс; Киог Р.; Хаддлстоун; Ольссон; Торн; Вайманн; Уиннол (Выдра, 67); Лоуренс (Беннетт, 81); Рассел (Хансон, 77)

18 апреля

01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы

18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной