Роман Санжар: Сейчас активно занимаемся поиском новых игроков

Добавлено:
Источник: ФК "Олимпик"

В гости к «Олимпику» заглянула съемочная группа телеканала «Футбол». В числе прочего, журналисты записали развернутое интервью с главным тренером донецкой команды Романом Санжаром.

- Как вы ощущаете, каким будет весенний «Олимпик», если его сравнивать с образцом первой части сезона?
- То, что команда изменится, это однозначно. Но будет ли наша команда сильнее, чем была вчера, это вопрос. Все зависит от того, насколько качественно мы сработаем селекционно. От того, какие футболисты пополнят наши ряды, будет зависеть то, какие у нас будут результаты. Мы сейчас активно занимаемся поиском новых игроков. На первом сборе наша задача просмотреть тех ребят, которых нам предлагают. У нас есть хорошие спарринги, которые должны нам помочь определиться. Тяжело сказать, какими мы будем завтра. Всю картину до конца я еще сам не вижу, чтобы понимать, кто мы есть сегодня, нужно сыграть несколько матчей. Тогда у меня будет определенная информация, из которой я буду делать определенные выводы.

- Вы неоднократно говорили, что «Олимпик» формируется исключительно за счет свободных агентов. Насколько хорошим сейчас является рынок свободных агентов?
- Знаете, я думаю, что не только мы работаем со свободными агентами. У нас наверно все клубы перешли к такой практике, за исключением «Динамо», «Шахтера» и может быть «Зари», я не знаю. Лишних денег на сегодняшний день ни у кого нет. А что касается рынка, он есть таким, какой он есть. Наши плюсы – это то, что мы базируемся в Киеве, у нас есть стабильные зарплаты. От нас ребята уходят в более статусные клубы. Мы тоже интересны футболистам. Думаю, что тот рынок, который сейчас есть, постараемся эффективно использовать и найти тех футболистов, которые нам помогут добиться результата.

- Сейчас в «Олимпике» около десяти потенциальных новичков. Братьев Пасичей и Эрикса украинские болельщики знают лучше. Какие впечатления они оставили у вас за первые дни работы в Киеве и в Турции?
- Именно на этом этапе может сложиться ошибочное мнение. Кто-то готовился в отпуске, кто-то нет. В Киеве мы работали на синтетическом поле, которое последние дни было мерзлым. На основании этого делать выводы не стоит, они могут быть преждевременными. Я хочу поработать здесь, на хороших полях, провести спарринги, после чего можно будет принимать решение. Пока что ребята стараются, но на мое решение повлияет то, что я увижу в этих матчах.

- Какие позиции «Олимпика» требуют наибольшего усиления?
- Мне хотелось бы видеть усиление в атакующем звене. В центре у нас ушел Андрей Богданов, есть Володя Доронин, но он еще не полностью отошел от травмы. Тут нужно время. Хотелось бы увидеть креативного футболиста в центре поля, который мог бы заменить Богданова. В основном это атакующая линия. Что касается правого защитника, то я думаю, что Тимур Парцвания и Сергей Кулинич смогут достойно заменить Сергея Шестакова.

- Как вы считаете, концепция игры «Олимпика» сильно изменится, если Моха уйдет?
- Думаю, что наша игра конечно изменится. Все будет зависеть от того, кто займет его позицию. Когда я определюсь с этим, буду понимать, какими качествами будет обладать тот или иной футболист, будем выбирать тактику, отталкиваясь от этого. Наша игра видоизменится в любом случае, но как, мне тяжело сказать пока.

- Много говорят этой зимой о переходе Артема Шабанова из «Олимпика» в «Динамо». Как вы считаете, какие его перспективы в столичном клубе?
- Все будет зависеть от самого футболиста и микроклимата, в котором он окажется. Все покажут матчи, как у Артема получится найти общий язык с ребятами, с тренерским штабом. В футболе может быть все, но я считаю, что у Артема есть качества, чтобы побороться за место в основном составе «Динамо». А как оно пойдет, покажет время.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА
13:52
У Альянц Арены поставят памятник Францу Беккенбауэру
13:35
СМИ: Заявки на Евро-2024 расширены до 26 игроков