Конте: Неназначенный пенальти за фол на Виллиане - большая ошибка

Добавлено:
Источник: Футбол Англии

Главный тренер "Челси" Антонио Конте после кубкового матча между "Челси" и "Норвичем" говорил не столько о победе "синих", которую удалось добыть в серии пенальти, сколько о неоднозначных решениях судейской бригады. Лондонцы доигрывали последние минуты вдевятером - арбитр удалил Педро и Морату. А немного ранее "синие" рассчитывали заработать пенальти на Виллиане.

- Если мы хотим применять новую систему (видеоповторов - прим.), нам есть ещё над чем работать. В начале дополнительного времени был вполне очевидный эпизод с участием Виллиана. Я пересмотрел этот момент еще раз и уверен, что там был пенальти.

Арбитр принял решение мгновенно и наградил Виллиана жёлтой карточкой. Это значит, что он не сомневался в своих действиях. Однако если вы хотите успешно применять новую систему, необходимо дождаться, пока подобный эпизод будет рассмотрен видео-ассистентом. И только если он абсолютно уверен в решении и указывает на симуляцию, можно показывать желтую в таких случаях.

Тот, кто смотрел игру у монитора системы, должен был засомневаться. Виллиан получил удар по ногам. В таком случае необходимо сообщить главному арбитру о наличии сомнений. Возможно, это не пенальти, однако ситуацию должен детально рассмотреть арбитр в поле, поскольку именно он принимает окончательное решение. В противном случае мы получаем, что матчем управляют сразу двое судей, а это неправильно.

В Италии новая система перед внедрением была многократно протестирована. Перед применением новых технологий всегда требуется определенное время на их окончательную доводку. Главный арбитр принимает окончательные решения, и поэтому именно он должен просматривать спорные эпизоды. Я полагаю, что таким образом мы можем улучшить новую систему. В Италии она успешно применяется на протяжении полугода и позволяет сократить число судейских ошибок.

Я предпочитаю соглашаться с принятыми арбитром решениями. Однако если мы всерьез планируем использовать новую систему, мы не должны соглашаться с серьезными ошибками. Неназначенный пенальти за фол на Виллиане — это большая ошибка, но не главного арбитра, а его видео-ассистента.

Что касается удаления Мораты, то если это была симуляция - необходимо давать желтую карточку. Я не хочу необоснованных решений в нашу пользу, особенно в условиях применения новой системы. Однако если кто-то совершает толчок или играет локтем, этому также нужно уделять внимание. Я расстроен именно второй желтой карточкой Мораты. Первая была получена в спорной ситуации, однако я не успел пересмотреть этот эпизод. Вторая карточка была показана за споры с арбитром. В такие важные моменты игры необходимо сохранять хладнокровие, чтобы не подвести свою команду, - приводит слова Конте пресс-служба "аристократов".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой
14:22
Виталий Пономарев перед Минаем: Нет легких соперников в УПЛ
14:08
Последнюю путевку в плей-офф НБА разыграют Майами и Чикаго
13:53
На Эль классико назначен арбитр, с которым Реал часто выигрывает, а Барса - нет
13:39
Федерико Вальверде: Лунин показал смелость
13:21
Украинское классико состоится 11 мая
13:07
Даниэле Де Росси - тренер Ромы в обозримом будущем
12:53
Англия резко ухудшила шансы на пятую путевку в Лигу чемпионов
12:35
Карло Николини: Матвиенко готов для топ-клуба
12:19
Тибо Куртуа высказался об игре Лунина против Манчестер Сити
12:08
Мирослав Ступар: Пенальти в пользу Оболони - несправедливый
11:53
УЕФА предлагает выбирать лучшего игрока недели без Лунина
11:38
Микель Артета: На выход в полуфинал уходит от 8 до 10 лет
11:28
Травма пока еще не отпускает Цыганкова
11:10
Мануэль Нойер стал самым сухим вратарем в истории Лиги чемпионов
10:56
Клубный чемпионат mupa: известны все европейские участники
10:41
Шахтер может подать в суд на Тоттенхэм
10:25
Евро-2024 U-19: известны соперники Украины
10:10
67 лет спустя, или Возвращение романтики
09:52
Пеп Гвардиола: Мы сыграли исключительный матч
09:42
Криштиану Роналду отсудил у Ювентуса почти 10 миллионов евро
09:28
Андрей Лунин - звезда четвертьфинала по оценкам ведущих порталов
09:10
Андрей Лунин: Модрич сказал, куда будет бить Ковачич