Динамо проиграло Штурму в контрольном матче

Источник: ФК "Динамо"

Во вторник, 23 января, киевское «Динамо» провело третий контрольный матч на тренировочном сборе в Испании. В этот раз наша команда сыграла против австрийского футбольного клуба «Штурм» (Грац).

Первый голевой момент был на четвертой минуте у Владислава Калитвинцева. После выполнения углового «Штурмом» киевляне начали свою атаку, которая могла привести к первому забитому мячу, но удар Калитвинцева из-за пределов штрафной площади оказался неточным.

На седьмой минуте Евгений Хачериди получил травму и, когда киевляне остались в меньшинстве, «Штурм» реализовал голевой момент. Эмика Из вышел один на один с Артуром Рудько, переиграл его - и открыл счет в этом матче. На 25-й минуте австрийцы могли вновь забить, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от створа ворот.

В последние десять минут первого тайма пришлось поработать и голкиперу «Штурма» - после удара Виталия Буяльского из-за пределов штрафной площади на 36-й минуте и подачи Морозюка на 42-й минуте игры. Однако результат не изменился, команды ушли на перерыв со счетом 0:1.

Спустя пять минут после начала второго тайма «Штурм» удвоил свое преимущество. Фабиан Шуберт, только вышедший на замену, получил мяч от партнера по команде с правого фланга - и поразил ворота Георгия Бущана. Пропустив второй мяч, «Динамо» взяло инициативу в свои руки, стараясь создавать моменты, которые бы привели к голу. На 57-й минуте Дмитрий Хлебас выборол мяч в штрафной площади соперника, обыграл защитника и пробил по воротам «Штурма». Но поразить ворота Хлебасу не удалось - мяч пролетел выше ворот. Через девять минут удар нанес Евгений Смирный - прямо в голкипера. До конца матча у «Динамо» было еще несколько моментов, но и их реализовать не удалось. Таким образом, мячей в игре больше забито не было. Матч закончился со счетом 0:2, установленным на 50-й минуте встречи.

Свой следующий матч «Динамо» проведет в пятницу, 26 января, против ФК «Осиек» (Хорватия).

«Динамо» - «Штурм» - 0:2 (0:1)

Голы: Эмика Из (11), Фабиан Шуберт (50).

«Динамо» на 1-й тайм: Артур Рудько, Евгений Хачериди (Никита Бурда, 11), Николай Морозюк, Тамаш Кадар, Виталий Миколенко, Владимир Шепелев, Виталий Буяльский, Николай Шапаренко, Дерлис Гонсалес, Владислав Калитвинцев, Артем Беседин.

«Динамо» на 2-й тайм: Георгий Бущан, Томаш Кендзера, Йосип Пиварич, Никита Бурда, Олег Гусев, Артем Шабанов, Дмитрий Хлебас, Владислав Алексеев, Руслан Ротань, Беньямин Вербич, Ахмед Алибеков, Евгений Смирный, Денис Гармаш.

«Штурм»: Йорг Зибенхандль, Марвин Поцман (Кристиан Шойссенгейр, 46), Дарио Маресич (Кристиан Шульц, 87), Лукас Шпендльхофер, Патрик Пухеггер, Фабиан Кох, Джеймс Джегго (Йорг Вагнес, 78), Мартин Овенстад (Марк-Андре Шмербек, 46), Эмика Из (Оливер Филип, 71), Торстен Рехер (Санди Ловрич, 46), Филипп Хузпек (Фабиан Шуберт, 46).