Заря свела вничью матч с Аркой

Источник: ФК "Заря"

Первый учебно-тренировочный сбор в Турции луганская «Заря» завершила совместной тренировкой с клубом польской Экстракляссы – «Аркой».

Холодным душем для команды Вернидуба стало начало встречи, ведь уже на 2-й минуте Михал Жебраковски вышел один на один с голкипером и открыл счет – 0:1. Затем луганчане создали несколько полумоментов, но довести дело до удара не сумели. А вот «Арка» на 13-й минуте удвоила свое преимущество. Жебраковски оформил дубль – 0:2.

Через 5 минут после этого «Заря» пришла в себя и неплохо пробивал Силас – мяч пролетел рядом со штангой. Ну а на 29-й минуте украинцы отквитали один мяч. Стремительная атака «черно-белых» завершилась хорошим ударом Максима Лунева – 1:2! Еще до перерыва луганчане вполне могли восстановить паритет, но Артем Громов не сумел реализовать выход один на один с вратарем.

Во втором тайме на поле вышли другие футболисты, которые продолжили дело своих партнеров и шли вперед. Уже на 60-й минуте подопечным Вернидуба таки удалось забить второй мяч. Подачу с фланга в исполнении Владислава Кабаева успешно замкнул Желько Любенович – 2:2! Чуть позже шанс забить упустил Евгений Опанасенко. Финальные минуты игры прошли под диктовку украинской команды, но добиться волевой победы, к сожалению, не удалось. Боевая ничья 2:2.

Теперь «Заря» вернется в Украину, футболисты получат несколько выходных дней, после чего команда снова отправится в Турцию, где продолжит готовиться к возобновлению чемпионата.

«Заря» - «Арка» - 2:2 (1:2)

«Заря» в 1-м тайме: Лунин, Гордиенко, Сухарь, Сваток, Тымчик, Андриевский, Силас, Лунёв, Харатин, Караваев, Громов.

«Заря» во 2-м тайме: Луис Фелипе, Опанасенко, Чечер, Прийма (Михаил Шершень, 79), Чеберко, Ондуа, Бабенко, Шалфеев, Кабаев, Кочергин, Любенович.

«Арка»: Steinbors, Socha, Marcjanik, Helstrup, Marciniak, Lukasiewicz, Bogdanov, Nalepa, Zarandia, Jurado, Zebrakowski.

Голы: Максим Лунев, 29; Желько Любенович, 60. - Жебраковски, 2; 13.