Виктор Коваленко: Рома? Мы не зря вышли из группы, есть все шансы

Хавбек "Шахтера" Виктор Коваленко рассказал каналу "Футбол 1" о том, как проходят сборы в ОАЭ.

- Я думаю, мы заложили фундамент в Турции. Там мы немного больше бегали, а здесь уже работаем с мячом, все интенсивнее и быстрее. Сейчас подготавливается состав к Лиге чемпионов и чемпионату, все стараются и хотят показать себя, быть в оптимальной форме.

Вы видите, что мы много внимания уделяем тактике и работе с мячом. Конечно, не хотим пропускать. Мы много голов пропустили в первой части чемпионата. Хотим лучше действовать в обороне, чтобы меньше пропускать. Мы должны быть единым целым и сзади, и впереди, все должны отрабатывать.

Сейчас играли с "Копенгагеном" - у них там почти все провели по 90 минут. Наш чемпионат стартует позже, так что еще есть время. Все стараются и работают на полную, чтобы быть в стартовом составе.

На сборах играем с хорошими командами - с ними и тяжелее, и интереснее. Но хочется выиграть первый матч. Сами знаете, что вкус побед добавляет эмоций. Надо приберечь их на официальные матчи, но на сборах тоже хочется побеждать, а не проигрывать или играть вничью.

В чемпионате будут важные матчи, там не такой большой разрыв. Должны показывать хорошую игру и побеждать, чтобы стать чемпионами второй год подряд. Для нас это плюс, что чемпионат начнется раньше Лиги чемпионов. Все от этого выиграют.

"Рома" - хороший соперник. Есть звездные люди. Купят ли они кого-то или продадут - неважно, все равно они останутся сильной командой. Шансы? Все начинается с 0:0 и 50/50, это футбол. Мы не зря вышли из группы. Есть все шансы, - считает Коваленко.

Напомним, что матч 1/8 Лиги чемпионов "Шахтер" - "Рома" пройдет на ОСК "Металлист" 21 февраля. Билеты на игру можно приобрести в кассах стадиона и онлайн на сайте "горняков" тут.

19 апреля

08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях