Сергей Симоненко: "Три очка в Ужгороде - и мы поднимемся выше"

Добавлено:
Источник: ФК "Арсенал"

Вашему вниманию предлагается отчет онлайн-конференции с Сергеем Симоненко, который защищает цвета "Арсенала" с лета 2007 года. На протяжении часа футболист отвечал на все вопросы гостей официального сайта клуба. Вопросы были как на футбольную тематику, так и личного характера.

— Сергей, Ваше отношение к киевскому "Динамо"? Известно, что это самый принципиальный соперник канониров! И смогли бы Вы допустить мысль о переходе в этот клуб?
— "Динамо" - команда серьезная, отношения хорошие, сильная команда, с которой всегда интересно играть. А по поводу перехода в состав бело-синих — трудно сказать. Мне кажется, что на эту тему не стоит говорить, если меня туда не приглашали.

— Как относишься к пиротехнике на стадионе?
— Мне не нравится, когда фаера бросают на поле, это только вредит футбольной игре.

— Как футболисту из Купянска удалось пробиться столь далеко в футболе, расскажи про первые шаги в футболе?
— Первые шаги я делал в детской школе родного города, потом меня пригласили в киевский спорт-интернат РУФК. В интернате я был с 13 до 17 лет, самому приходилось нелегко, но сразу же привык… Подвернулось предложение от московского "Торпедо" и я согласился.

— Чем отличается сегодняшний климат в командах от той обстановки, когда ты начинал свою карьеру в "Торпедо"? Имеется в виду "дедовшина" была ли, и есть ли она сейчас?
— "Дедовщины" в футбольных клубах нет уже давно, и тогда не было.. Нынешняя молодежь сильно отличается от нашего поколения.

— Почему, столь успешно играя в "Черноморце", ты решился на переезд в "Арсенал"?
— В Киеве мне предложили хорошие условия, которые не могли предложить в Одессе — я и согласился.

— Где можно приобрести вашу футболку?
— Обращайтесь в наш фан-клуб, думаю, вам там больше скажут.

— Есть ли что-нибудь такое, что не нравится Вам в фанах "Арсенала"? Например, поведение на трибунах, или недостаток банеров, или однообразность зарядом и т.д.
— Хотелось бы побольше интересных "речевок". Мне хочется обратиться к фанам всех команд в целом, чтобы на стадионах поменьше было нецензурных выкриков, так как многие приходят на стадион с детьми, да и просто неприятно это слышать. Последнюю игру нашей команды я наблюдал с трибун и опять-таки услышал много неприятного от фанов львовских "Карпат". Думаю, если люди себя так ведут, то с ними следует говорить на их языке.

— Есть ли какие-то приятные воспоминания, связанные именно с фанами?
- У меня всегда были нормальные отношения с фанами, и во время игры в команде, и после ухода из команды. Всегда старюсь оправдывать надежды болельщиков своей игрой.

— Как относишься к курению и выпивке?
— Каждый сам для себя решает, что ему нужно, а что не нужно. Если человеку это не мешает играть в футбол, то пусть делает это… Я слышал что в Европе футболисты бывают курят вместе с тренерами, так же выпивают пиво после матча прямо в раздевалке - и это у них считается нормальным. Мне рассказывали о том, как "Челси" перед игрой играет в карты, Моуриньо зовет их уже выходить из автобуса, а они говорят, погодите, сейчас мы доиграем… Это здоровье каждого, пусть каждый сам и решает.

— Ощущается ли в Киеве такая же конкуренция столичных команд, как в Москве, насколько есть разница в моральном настрое на "дерби", когда играешь в Киеве и Москве?
— У нас в стране термин "дерби" только на бумаге, все услышали это слово и повторяют. Мы, конечно же, по-особому настраиваемся на "Динамо" Киев. Но о статусе дерби пока что рано говорить, поскольку если взглянуть на наши клубы, мы увидим "две большие разницы" с зарубежным футболом…

— Что думаете о старте "Арсенала" в чемпионате? Как вам состав команды в этом сезоне?
— Мы нормально стартовали. Последняя игра с "Карпатами", конечно, не порадовала результатом. Очень надеюсь, что ребята возьмут 3 очка в Ужгороде — и мы поднимемся выше. Именно после игры с "Закарпатьем" можно будет судить про старт команды, ведь после этой игры нас ждет перерыв на игры сборной. Приятно, что к нам в команду приходят квалифицированные футболисты, жаль, что это аренда, неизвестно насколько долго они здесь задержатся. В команде хорошая обстановка, хорошие ребята, мы все дружны.

— Следите ли пристально за игрой "Черноморца"? Что думаете про их положение в турнирной таблице на данный момент? Слышали про их встречу с фанами? Как относитесь к таким взаимоотношениям фанов и команды?
— Я, конечно же, слежу за игрой одесского "Черноморца". Думаю, турнирное положение их наладится, слышал команду должны выкупить россияне, так что придут в команду деньги — придет и результат. Про встречу с фанами слышал. В Одессе всегда внимательно относились к футболу, с трепетом. Фанов команды тоже можно понять. Я, честно говоря, смотрю на команду и вижу что что-то с ней не то. Фанам нужен результат, но многого они же не знают. Когда человек думает о том, что нужно кормить семью и завтра заканчиваются деньги, то человек совсем не думает о футболе, поверьте. Встречи с фанатами проводить нужно, общаться, чтоб ребята могли высказать — что у них и как, чтоб не было недопониманий. Все люди, все всё поймут. Нормальное общение фаном с командой - это хорошо.

— Какие у вас воспоминания о молодежном чемпионате мира в 2001 году?
— Воспоминания очень хорошие, мы неплохо сыграли. Тогда Аргентина стала чемпионом. Нашу команду хорошо приняли, очень тепло, было приятно. По-моему, мы единственные, кто попал на чемпионат мира среди молодежи за всю историю независимой Украины, так что это вдвойне приятно. Посмотрели другой континент, увидели игру "Ривер Плейта", узнали какие беспорядки происходят в городах, когда футбол. Мы командой вышли на улицы, а там на центральной улице все было разбито, для нас это было шоком. В сборной помимо меня тогда играли Шершун, Белик, Гай, Руденко. За Аргентину тогда кстати играл всем известный Савиола, тогда он только начинал.

— Какие взаимоотношения в команде с новичками? Любят ли подкалывать кого-то по-доброму?
— Отношения в команде хорошие. Главный весельчак у нас Ролан Гусев, любит всех подкалывать. С его приходом в команде стало намного веселее.

— Есть ли в "Арсенале" заезды на базу? Если есть, то за сколько дней? Нужны ли заезды на базу по вашему мнению?
— Заезжаем за один день. Думаю, это нормально, все смогут отдохнуть, выспаться. В "Черноморце" были заезды за 2 дня, я считаю, что заезжать за 2 дня это ненормально.

— Ощущается ли поддержка трибун во время игры?
— Поддержка ощущается, конечно!

— На какие основные факторы надо обращать внимание в первую очередь, для того, чтобы оценить реальную силу команд и спрогнозировать результат футбольного матча?
— Смотря чем заниматься. если с профессиональной точки зрения, то нужно смотреть записи, разбирать игру. А если делать ставки, то, думаю — тут поможет только ваша удача.

— Что сейчас является самым главным в жизни Сергея Симоненко? Чего не хватает?
— Самое главное для меня - это моя семья. Не хватает дома возле моря и яхты: иногда хочется сесть на яхту и поехать искупаться в открытом море, где тебя никто не сможет отвлечь. А все остальное у меня есть.

— Чем, по Вашему мнению, является фан-движение Украины? Это мода, необходимость, престиж клуба или развлечение?
— Это не то чтобы мода…Для меня, нормальные фанаты - это когда люди любят футбол по-настоящему, любят свой клуб, нормально за него болеют, а не занимаются всякой ерундой и беспределом.

— Поддерживаете ли вы отношения с Вадимом Деонасом после того, как он покинул столичный "Арсенал"? Говорите ли вы о "Черноморце", в котором вы оба играли в разные временные отрезки?
— Разумеется, я поддерживаю отношения с Вадимом, мы часто звоним друг другу. И само собой — обсуждаем игру и положение одесского "Черноморца".

— С кем из команды вы поддерживаете хорошие отношения, есть ли крепкая дружба с кем-то из игроков?
— Со всеми игроками "Арсенала" у меня хорошие отношения.

— Вопрос личного характера - планируете ли вы отдых по окончанию сезона, если да, то куда?
— Да, планирую, но еще не определились куда, наверное, в теплую страну.

— В команде не ощущается разделение на своих игроков и арендованных?
— Нет, у нас такого в команде не ощущается. Обстановка в команде хорошая.

— Сергей, какую музыку вы слушаете? И нравится ли вам песня "Ориентация —Север"?
— Да, нравится. А музыку слушаю разностороннюю, под настроение.

— Ваше любимое место в Украине?
— В нашей стране наиболее симпатизирую Одессе.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует
08:18
Сергей Серебренников: Ребров создал команду из сильных индивидуальностей
08:00
Главное за день: Судаков объявляет, Лунин предупреждает, Зинченко надеется и другие новости

27 марта

20:00
Андрей Лунин: Евро - это уже большой турнир, там будет тяжело
19:41
Конаду: Тренеры Кривбасса понимают, на что я способен
19:21
Дидье Дешам раскритиковал фанатов за свист в адрес Мбаппе
19:05
Забарный: Надо уже творить историю на Евро
18:47
Ворскла объявила о новом контракте с Сергеем Мякушко
18:36
Новичок Зари: В УПЛ нужно быть хорошо готовым физически
18:22
Хавбек Металлиста: Мы верим, что дальше будут победы
18:11
В "Дронарне" запустили новый курс для инженеров БПЛА при поддержке FAVBET Tech
18:01
Зинченко: Я верю, что у сборной Украины большое будущее
17:48
Дахновский: Думал, что в Германии все поля - как ковры
17:33
Щенсны ушел бы из сборной Польши в случае невыхода команды на Евро
17:18
Хавбек Исландии: Поражение от Украины - огромное разочарование для нас
16:59
Малиновский: Было такое ощущение, что исландцы подсядут
16:43
Челси снова потерял игрока, за которого заплатил 58 миллионов
16:29
Реал готовится продлить контракт с одним из своих лидеров
16:15
Женский Шахтер проиграл первый домашний матч в 2024-м
16:01
Ефим Конопля: Наши СМИ нас больше всего накручивают
15:45
Рух объявил об уходе из команды тренера Юрия Бакалова
15:31
Яремчук: Начинаем показывать максимальный уровень, когда уже подгорает
15:14
Суркис отметил роль динамовцев в успехах сборной Украины
15:00
Директор Кривбасса: У нас большие планы, большие задачи
14:44
Георгий Судаков: Евро-2024, мы идем!
14:32
Ротань: В матче с Японией нас хватило только на один тайм
14:15
Сергей Палкин: Это знаковая победа украинского футбола
14:00
Игрок сборной Исландии: Сложнее всего было остановить игрока на правом фланге
13:45
Жиру переходит в МЛС
13:28
Украина едет на Евро-2024: пророческие 2:1, раритетная футболка Мудрика и прочие наблюдения очевидца
13:27
Де ла Фуенте в шоке: Бернабеу освистал своего же капитана