Черноморец проиграл чешской Высочине

Источник: ФК "Черноморец"

В этой игре «Черноморец» представляли фактически футболисты молодежного состава плюс недавно вернувшиеся в строй после травм Жунич, Зубейко и Смирнов.

«Морякам» пришлось нелегко. Чешская команда много атаковала и смогла в первом тайме забить три гола. На 8-й минуте после подачи углового она открыла счет — 0:1, на 19-й футболист «Высочины» с близкого расстояния поразил ворота Кожухаря — 0:2, на 34-й соперникам удалась стремительная контратака и они реализовали выход один на один с вратарем одесситов — 0:3. В конце тайма Фулнек с близкого расстояния попал в стойку, а добивание его партнера сумел нейтрализовать Кожухарь. На 31-й минуте шанс забить был у Зубейко: только из-за рикошета его «выстрел» из-за штрафной площадки завершился не голом, а угловым.

После перерыва тренеры сумели преобразить «Черноморец». Стала строже игра в обороне, повысилась эффективность атак. На 54-й минуте Мусолитин не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой (вратарь парировал удар с «точки»). Вскоре потенциальный новичок «Черноморца» оказался с глазу на глаз с вратарем «Высочины», но послал мяч рядом со стойкой. На 70-й минуте опасный удар с 13-ти метров нанес чешский футболист («снаряд» прошел в сантиметрах от дальней штанги). Мог отличиться на 74-й наш Семенив, пробивший из-под защитника, однако голкипер успел среагировать. Спустя 60 секунд «Черноморец» наконец-то забил: после углового Соколов точно пробил в нижний угол ворот — 1:3. Заметно ожививший атакующую игру «моряков» Гути добился успеха в конце матча: «морякам» удалась быстрая контратака левым флангом, и бразилец в одно касание «расстрелял» ворота «Высочины» с линии вратарской — 2:3. Чтобы сравнять счет одесситам не хватило времени.

«Черноморец» — «Высочина» (Йиглава, Чехия) — 2:3 (0:3)

6 февраля 2018 года. Сиде (Турция). 16−00. Тренировочное поле отеля «Старлайт». 16 градусов.

Арбитры — Хасан Осал, Атил Акман, Харун Сав (Турция).

«Черноморец»: Кожухарь, Зубейко, Жунич, Смирнов (капитан), Хамелюк, футболист на просмотре, Романюк, Машнин (Гути, 65), Мочуляк (Соколов, 46), Мусолитин, Семенив. Тренер — Константин Фролов.

«Высочина» (стартовый состав): Ракован, Вакулик, Тлустый, Бучта, Шумахер, Левин, Ублик, Дворак, Зоубеле, Фулнек, Икауниекс.

Тренер — Мартин Шведик.

Голы: Соколов (75), Гути (87) — … (8), … (19), … (34).

Предупреждены: Мусолитин (11), Соколов (77) — Бучта (73).

08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии