Незаметный герой Свен Ульрайх

Добавлено:
Источник: УЕФА

"Он берет все мячи, что летят в его сторону, а иногда даже больше", - говорит Матс Хуммельс о Свене Ульрайхе, попавшем под микроскоп репортеров UEFA.com.

Сентябрьская травма Мануэля Нойера дала Свену Ульрайху редкую возможность проявить свои лучшие качества в воротах "Баварии", и кипер свой шанс не упустил. Надежность 29-летнего немца должна пригодиться мюнхенцам в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с обильно забивающим "Бешикташем".

"Он у нас на карандаше в свете скорого чемпионата мира. Он очень силен в ситуациях один на один. В "Баварии" же он еще научился начинать атаки от ворот низом".

"Он часто спасает ворота и уверен в себе. Он внес действительно большой вклад в то, что мы провели в этом сезоне столько сухих матчей. Мы очень рады темпам его роста, что особенно важно ввиду отсутствия травмированного Нойера".

"Вот уже несколько месяцев он стоит надежной стеной за линией обороны. Он излучает спокойствие и берет все мячи, что летят в его сторону, а иногда даже больше".

Травма Нойера позволила Ульрайху продемонстрировать, почему он считается одним из самых талантливых вратарей Германии. Он был настолько хорош, что "Бавария" не стала форсировать восстановление капитана. Кроме того, Ульрайх в чем-то даже превзошел Нойера - в матче четвертого тура с "Селтиком" (2:1) он выдал голевую передачу Кингсли Коману. Нойер при всем своем умении играть ногами подобных подвигов еще не совершал.

• Ультрайх отлично проводит матчи повышенной важности, что очень пригодится в плей-офф Лиги чемпионов. В декабре он обеспечил "Баварии" три очка, отразив пенальти на последней минуте матча против своего бывшего "Штутгарта", а также выиграл серию 11-метровых в кубковой встрече с "РБ Лейпцигом". В ноябре, Ульрайх блестяще провел встречу с дортмундской "Боруссией" (3:1).

• Он немец. После возвращения на пост президента "Баварии" в конце 2016 года Ули Хенесс стал привлекать в команду все больше немецких игроков, и в этом плане Ульрайх отлично вписывается в программу, так как родился в пригороде Штутгарта Шорндорфе. "Для меня Свен Ульрайх - игрок года, - заявил Хенесс в декабре. - Он сыграл важнейшую роль в преображении "Баварии". Он обязательно должен продлить контракт". Через два месяца Ульрайх его продлил.

• Ульрайх - любимчик болельщиков. Он надежен, но при этом свой в доску. Голкипер был признан лучшим игроком "Баварии" по итогам ноября и декабря. После выездного матча со "Штутгартом", в котором 29-летний голкипер отразил пенальти, болельщики гостей скандировали "Улли, Улли". Чуть раньше Ульрайх подарил смертельно больному ребенку билеты на выездной матч с "Хоффенхаймом".

"Ману Нойер - лучший вратарь в мире, - считает Ульрайх. Заменять его очень непросто. Когда пропускаешь, осознаешь, что люди в этот момент думают, будто Нойер этот удар отразил бы. Но я прибавил в технике, работая над сейвами, реакцией и игрой ногами".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями