Кампомар: Не особо верится, что Зинченко выйдет в основе на Арсенал

Добавлено:
Источник: footballua.tv

Ведущий программы «Європейський WEEKEND» Авраам Кампомар поделился ожиданиями от матча «Арсенал» - «Манчестер Сити».

- «Арсенал» должен защищать свою честь, и, как настоящие мужчины, «канониры» захотят выйти и отомстить за поражение в Кубке английской лиги. Естественно, три очка не могут сравняться с кубком, каким бы он не был. Кубок – это кубок, а в этом матче разыгрываются три очка, которые «Арсеналу» не помешают. Дело не только в последнем матче между этими командами, но и в целом.

Я не могу понять, что ищет Венгер. Зимой пришли скоростные ребята, но нет ускорений, и команда мало использует контратаки. В кубковом матче Обамеянг не смог обогнать Компани. Возможно, это из-за неуверенности. Даже в лучшие годы бельгийца габонец все равно бы его обогнал, хотя Венсан не медленный защитник и владеет широким шагом. Если Обамеянг делал три шага, то Компани - один. Команда находится в яме и не находит свой футбол, а в позиционной атаке они никого не находят: Озила не хватает до конца, и идет простое продвижение мяча с одного фланга на другой без обострения. В контратаке запускают одного Обамеянга.

Гвардиола понимает, что 80% времени – это защита от контратак, и он готовится к этому. Его команду сложно удивить наличием скоростного игрока. У «Манчестер Сити» есть страховки и переподстраховки, что делает сложным проведение несформировавшихся и не полностью организованных контратак, за исключением очевидных ситуаций, когда защитник не успевает за игроком. Прогноз для «Арсенала» неположительный, и я вновь жду победу «Манчестер Сити».

- В прессе обращают внимание на деградацию Петра Чеха. Почему Венгер доверяет ему больше, чем Оспине?
- Тут дело в понимании между вратарем и защитой, как он контролирует свою площадь и действия вокруг ворот. Если жить одними сейвами, то вратарь сборной Мексики Очоа был бы лучшим в мире. У голкипера много задач, а не просто на линии своих ворот бросаться, реагировать и парировать все, что можно и нельзя. В этом плане Оспина хорош: летает и прыгает за мячом, владеет хорошей реакцией, но ему не хватает управления защитной линией. Это дает шанс Чеху, несмотря на непонятые ляпы в причину возраста. Если посмотреть недавний матч против «Тоттенхэма», если б не Чех, то что бы случилось? Я не знаю, сделал бы Оспина то же самое.

- «Горожане» решили вопрос с чемпионством. Стоит ожидать Зинченко в стартовом составе?
- Даже если «Манчестер Сити» решил вопрос чемпионства, это важный матч. Такие матчи нельзя отдавать по разным причинам: будет много шума и крика, плюс идет Лига чемпионов – нужно быть на ходу и нельзя расслабляться. Гвардиола знает, что такое выигрывать чемпионат в начале февраля с «Баварией», а потом легко выйти в матче ЛЧ в марте и провалиться против «Реала» 4:0. Пеп таких ситуаций уже не допустит и к каждому матчу будет относиться с полной уверенностью и самоотдачей. Будет понимание того, что матч нужно выиграть независимо от ситуаций. Есть еще нюанс: Делф восстановился от травмы, и ему нужно немного раскачаться, поэтому мне не особо верится, что в этом матче Зинченко выйдет в основе. Возможно, он выйдет во время матча.

- Уйдет ли в отставку Арсен Венгер в этом году?
- Арсен Венгер чисто из-за уважения доработает сезон, но, если летом будет какая-то другая ситуация, кроме просто замены тренерского штаба и тренера – это будет для меня и всего мира удивление. Будет непонятно, почему еще остается Венгер. Он много дал Премьер-лиге и создал достаточно сильных команд. Но время идет, и он, как по мне, уже потерял нити игры, развития футбола, и ему тяжело держаться в команде, где жесткие требования, а шаг вперед он не сделал.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому
13:37
Предварительно: следующий украинский сезон начнется 3 августа
13:23
Бернарда грозят оштрафовать на 10 миллионов евро
13:08
Почеттино готовятся принести в жертву
12:54
Рух стал лауреатом премии УЕФА
12:36
Два футболиста АПЛ арестованы по подозрению в изнасиловании
12:19
Карлос Тевес выписан из больницы, сердце - в норме
12:07
Досрочно превышен рекорд результативности АПЛ
11:52
Фабрицио Романо: Хави остается в Барселоне
11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма
11:24
На финал Кубка Украины попадут 2500 зрителей
11:08
Фейеноорд не хочет отдавать Ливерпулю Арне Слота
10:57
Милевский намерен тренировать нападающих в Динамо
10:39
Юрген Клопп: Чемпионская гонка - не в наших руках
10:28
Монако цепляется за титул и обижает Фонсеку: смотреть обзор матча Лиги 1
10:11
Украинец вошел в руководство Союза европейских клубов
09:56
Украина проведет спарринг на главном стадионе Польши
09:44
Кристал Пэлас приземляет Ньюкасл: смотреть обзор матча АПЛ