Шахтер и Динамо теряют игроков перед 22 туром

Добавлено:

В 22-м туре украинской Премьер-лиги из-за дисквалификаций не смогут сыграть сразу 18 футболистов.

"Лидером" по этому показателю является "Шахтер", который не сможет рассчитывать сразу на 4 своих футболистов. За "горняками", как и в турнирной таблице, следует "Динамо", потерявшее по дисциплинарным причинам 3 игроков.


Теперь рассмотрим, как ситуация с отстраненными выглядит в каждом конкретном матче 22-го тура УПЛ.

"Ворскла" - "Черноморец"

Обе команды лишились по 2 футболиста, однако потери "моряков" выглядят более серьезными.

У "Ворсклы" не смогут сыграть Сапай (6 матчей в УПЛ-2017/18 за "Ворсклу") и Васин (2 матча). Первый в минувшем туре против "Зари" (0:3) был удален за две желтые карточки, а второй в том же матче схлопотал свой 8-й "горчичник" в сезоне (в первой части играл за "Черноморец", где и набрал 7 желтых карточек).

"Черноморец" не сможет рассчитывать на Ковальца (18 матчей, 2 гола, 3 передачи) и Татаркова (14 матчей, 2 передачи). Первый получил прямую красную карточку в минувшем туре против "Карпат" (0:0) за скандальный удар в лицо Вербному, а второй в той же игре схлопотал свою 4-ю в сезоне желтую карточку.

"Мариуполь" - "Олимпик"

В ключевом матче тура, где будет решаться судьба последней путевки в топ-6, у команд минимальные проблемы с точки зрения дисциплинарной ситуации. Лишь "Олимпик" не досчитается Руслана Кисиля, получившего в минувшем туре против "Стали" (2:0) свою 4-ю желтую карточку в сезоне. Отметим, что в донецкую команду Кисиль перешел в зимнее окно из "Мариуполя" и не успел стать ключевым игроком, сыграв во всех 3 матчах после возобновления чемпионата, но в каждом выходя лишь на замену. Правда, против "Стали" именно Кисилю удалось открыть счет, после чего команда Санжара повела игру куда более уверенно и спокойно.

"Сталь" - "Верес"

Счет по отстранениям на этот матч - 0:2. При этом помочь ровенчанам не смогут два ключевых исполнителя - вратарь Бандура (21 матч) и защитник Симинин (20 матчей, 2 гола). Первый в минувшем туре против "Динамо" (3:1) получил 4-й "горчичник" в сезоне, а вот второй был удален за два предупреждения.

"Динамо" - "Заря"

У киевлян 3 дисквалифицированных игрока, у луганской команды - 1. Минувший тур у "Динамо", где киевляне проиграли "Вересу" (1:3), был "урожайным" на карточки. Ротань получил прямую красную, Бурда был изгнан с поля за две желтые, а Кадар получил свой 4-й в сезоне "горчичник". Отметим, что Ротань, перешедший в "Динамо" зимой, успел сыграть в обоих после возобновления чемпионата матчах команды, выходя в стартовом составе. Бурда, залечивавший осенью травму, также в 2018 году сыграл обе игры с первых минут за "бело-синих". А вот Кадар и вовсе является ключевым беком "Динамо" в нынешнем сезоне - на его счету 18 матчей в УПЛ (больше у киевлян не провел никто) и 2 ассиста.

"Заре" не сможет помочь 37-летний защитник Чечер (9 матчей), который в прошлом туре против "Ворсклы" (3:0) получил 4-ю желтую карточку в сезоне. В этой связи потери киевлян выглядят куда более существенными.

"Карпаты" - "Шахтер"

0:4 - по отстранениям. И если к отсутствию Ярослава Ракицкого (15 матчей) уже привыкли (защитник ранее был дисквалифицирован на 3 игры за споры с арбитром матча против "Зари" (1:2) в 19-м туре и игра против "Карпат" станет для него последней, на которую он отстранен), то вот Фред (17 матчей, 2 гола и 2 передачи), Тайсон (16 матчей, 1 гол и 7 передач) и Хочолава (7 матчей) в прошлом туре против "Зирки" (5:0) "разжились" ненужными "горчичниками" - для Фреда он стал 8-м в сезоне, а для Тайсона и Хочолавы карточки оказались четвертыми.

В этой связи "Карпаты" получат серьезную кадровую фору, хотя глубина состава "Шахтера", конечно, довольно солидна, однако о ее качестве и способности всерьез обеспечить замену лидерам в последнее время не говорит разве что ленивый.

"Зирка" - "Александрия"

У хозяев 2 игрока отстранены, у гостей - 1. Матч, который из-за непогоды был перенесен с 3 на 6 марта, по дисциплинарным причинам пропустят Петров (9 матчей) и Цюпа (18 матчей, 1 гол) со стороны "Зирки" и Цуриков (17 матчей) от "Александрии". Все трое в минувшем туре получили свои 4-е желтые карточки в сезоне.

По "качеству" потерь в этом противостоянии приблизительное равенство, так как Цюпа и Цуриков - ключевые исполнители для своих команд, а Петров является игроком ротации, проведя лишь 5 матчей в основе кропивничан (в том числе один в текущем календарном году).

Турнирная таблица чемпионата Украины

Подписаться на канал terrikon.com в Youtube


Алексей Сливченко, специально для terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

12:35
Карло Николини: Матвиенко готов для топ-клуба
12:19
Тибо Куртуа высказался об игре Лунина против Манчестер Сити
12:08
Мирослав Ступар: Пенальти в пользу Оболони - несправедливый
11:56
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
11:53
УЕФА предлагает выбирать лучшего игрока недели без Лунина
11:38
Микель Артета: На выход в полуфинал уходит от 8 до 10 лет
11:28
Травма пока еще не отпускает Цыганкова
11:10
Мануэль Нойер стал самым сухим вратарем в истории Лиги чемпионов
10:56
Клубный чемпионат mupa: известны все европейские участники
10:41
Шахтер может подать в суд на Тоттенхэм
10:25
Евро-2024 U-19: известны соперники Украины
10:10
67 лет спустя, или Возвращение романтики
09:52
Пеп Гвардиола: Мы сыграли исключительный матч
09:42
Криштиану Роналду отсудил у Ювентуса почти 10 миллионов евро
09:28
Андрей Лунин - звезда четвертьфинала по оценкам ведущих порталов
09:10
Андрей Лунин: Модрич сказал, куда будет бить Ковачич
08:55
Карло Анчелотти: Лунин был очень спокоен
08:33
Как Бавария сезон спасала: смотреть обзор матча с Арсеналом
08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы
00:19
Бавария впервые с 2020 выходит в полуфинал: смотреть гол

17 апреля

21:23
Манчестер Сити - Реал: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
20:08
Бавария - Арсенал: смотреть онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов