Лео без мяча: надежные тылы лучшего футболиста мира

Добавлено:

Вчера у Лионеля Месси родился третий сын, которого родители решили назвать Чиро. Семья лучшего футболиста мира продолжает увеличиваться и остается для него важнейшим элементом его жизненного уклада...

О радостном событии рассказали все СМИ мира, но и сама супруга Месси Антонелла тоже не осталась в стороне. Она опубликовала у себя в Instagram фотографию, на которой вся семья - в сборе:

История знакомства Лео и Антонеллы очень давняя - они знают друг друга с 5 лет. Но романтические отношения между ними завязались только в 2009. Вот фото, на котором они - в одной компании, у брата Антонеллы, с которым маленький Лео водил дружбу:


Месси - довольно нетипичный случай в мире селебритис. Он склонен к стабильным отношениям и предпочитает хранить верность одной женщине, не забивая себе голову мыслями о других вариантах. Он говорит, что просто не понимает, зачем искать лучшую, когда он ее уже нашел? И утверждает, что жалеет только об одном - что ему понадобилось столько лет, чтобы понять это.

Что для него значит семья? А вот что: "Семья — это самое важное на земле. Я все время об этом говорю. Мне повезло,  что рядом со мной крепкая любящая семья, близкие люди.  Особенно это важно в тяжелые времена, они всегда на моей стороне, всегда помогают".

Правда, совсем уж ангельским образ Лео не получается. Бывали в его личной жизни и веселые случаи. На следующий год после рождения первого сына весь мир увидел фото, на которых он был запечатлен в объятиях какой-то стриптизерши с весьма впечатляющими формами. Скандал получился громкий, хотя наиболее верные приверженцы Лео в эту историю не поверили, доказывая, что снимки - фейковые, довольно грубо состряпанные в фотошопе. Так или иначе, но Антонелле пришлось пройти через все это:


Сейчас у нее нет никаких других важных дел, кроме семейных. Детям и домашнему очагу она посвятила себя полностью. С детьми у семьи все замечательно - хотя, возможно, Антонелле хотелось бы иметь не только сыновей, но и дочку. Может, в будущем и получится. Пока - нет.

Первый сын Лео и Антонеллы родился 2 ноября 2012 в Барселоне. Его назвали Тиаго. Это событие Лео отметил татуировкой на левой ноге в виде рук ребенка и его имени. 11 сентября 2015 семья получила еще одного мальчика - Матео. И вот - третий, Чиро...

Рождение младшего сына Лео встретил лично и по такому случаю даже пожертвовал игрой чемпионата Испании. Впрочем, соперник у "Барселоны" был так себе - главный аутсайдер "Малага". Присутствия лидера команды для победы не потребовалось - партнеры спокойно выиграли 2:0. Лео тем временем наслаждался первыми часами общения с новым членом семьи. Вот трогательное фото, которое он выложил вчера в свой Instagram. Так сказать, первый контакт:

Лео утверждает, что сыновия его радикально изменили. Это он подтверждал в недавнем интервью газете Marca: "Сильно изменили! Во всем. Я начал смотреть на многие вещи по-другому… Правда состоит в том, что отцовство — лучшее, что произошло в моей жизни! Иметь двоих детишек и ждать третьего — фантастика! Рождение Тиаго подарило мне невероятные эмоции. Появление на свет Матео — тоже. Уверен, в третий раз ничего не изменится".

Может, это сложно себе представить, но в жизни Месси есть место обычным семейным хлопотам: " Утром я отвожу Тиаго в колледж и, если позволяет тренировочный процесс, забираю его оттуда после уроков. Мы с Антонеллой пытаемся общаться с ним и Матео до ужина. После этого начинается укладывание детей спать, что, как и в других семьях, занимает очень много времени".


Понимают ли сыновья, кем является их отец? "Матео, очевидно, еще нет. Он редко видит, когда кто-то подходит ко мне с просьбой о фото или автографе. Тиаго уже начинает понимать, но не до конца. Ему нравится ходить на стадион, смотреть матчи, но он еще не совсем знает, что именно происходит вокруг", - говорит Месси.

"Личное" интервью с корреспондентом Marca Месси завершил словами о том, как он воспринимает свое величие: "Я — нормальный мужчина, который пытается сделать все для своей семьи. Да, действительно, мне очень часто не хочется быть в центре внимания и вести обычную жизнь, не думая о том, что все наблюдают за каждым твоим шагом".

Много лет Лео и Антонелла жили в гражданском браке. Но это не то, что нужно Лео для душевного комфорта. И он все-таки решился. В июле прошлого года состоялось бракосочетание одной из самых известных пар мира. Свадьба прошла в Росарио - их родном городе. Как с восторгом отметил тогда один из местных жителей: "Месси мог бы сыграть свадьбу где угодно, хоть на Луне. Он мог бы оплатить билеты в любую точку мира. Но Лео выбрал город, которому принадлежит его сердце". Город, кстати, так себе, имеет бандитскую славу и вообще - место, куда постороннему не рекомендуют заглядывать. Поэтому, от греха подальше, свадьбу Месси охраняло примерно три сотни специально нанятых секьюрити.


Но, безусловно, оно того стоило. Хотя бы ради того, чтобы местные власти привели в порядок Росарио - по словам аргентинских журналистов, в преддверии невиданного торжества город вычистили так, как, наверное, не чистили со дня основания. Впрочем, при всей любви к родине, Лео все-таки устраивал свадьбу не для этого. "Сегодня он выиграл самый главный матч в своей жизни", - сказал в день бракосочетания отец великого футболиста. Для 30-летнего Лео важно ощущение "законного брака". Ему нужна полноценная семья - и он ее себе выстроил...



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Юрий Шелест, специально для "Террикона"

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф
08:15
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно
08:00
Главное за день: признание от Милевского, внимание к Судакову, зарплата для Кварацхелии и другие новости

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс