Динамо уступает Лацио и выбывает из Лиги Европы: смотреть голы

Киевское "Динамо" завершило очередную еврокубковую кампанию на стадии 1/8 финала Лиги Европы. Результат первого матча против "Лацио" настраивал если не на оптимистичный лад, то, по крайней мере, давал надежду. Многие "просчитывали" вариант, при котором итальянцам в Киеве придется идти вперед, а подопечные Александра Хацкевича получат возможность разбежаться на контратаках.

Этот сценарий сработал лишь наполовину. "Лацио" действительно с первых минут захватил инициативу, но преимущество итальянцев было настолько подавляющим, что ни о какой контригре хозяева не помышляли - мяч не задерживался у "Динамо", что позволяло "Лацио" снова и снова идти вперед.

Парадоксально, что гости, создавая моменты у ворот соперника, забивали в этом матче исключительно после стандартов. Счет был открыт в середине первого тайма, когда Бойко грубо ошибся на выходе, махнув кулаками по воздуху в том месте, где только мог оказаться мяч. Однако голкипера "Динамо" опередил Лукас Лейва, головой переправивший мяч в сетку.

Дальше львиная часть матча превратилась в своеобразный антибенефис Чиро Иммобиле. Лучший бомбардир нынешнего сезона Серии А упустил немыслимое количество голевых моментов. Забей "Динамо", а счет 1:1 киевлян вполне устраивал, и за судьбу Иммобиле можно было всерьез беспокоиться. Но на 83-й минуте де Врей снял все вопросы в этом противостоянии: 2:0 в пользу "Лацио", который и вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

Лига Европы. 1/8 финала

"Динамо" - "Лацио" 0:2 (0:1)

Голы: Лукас Лейва, 23 (0:1); де Врей, 83 (0:2)

"Динамо": Бойко; Бурда; Кадар (Шабанов, 45); Кенджёра; Пиварич; Цыганков; Буяльский; Шепелев В.; Морозюк (Гонсалес Д., 57); Беседин (Мбокани, 70); Жуниор Мораес

"Лацио": Стракоша; де Врей; Луис Альберто; Луис Фелипе; Раду; Хиль Патрисио (Марушич, 72); Фелипе Андерсон; Пароло; Лулич (Лукаку Дж., 69); Лукас Лейва; Иммобиле (Кайседо Ф., 82)

11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов
08:29
Кубок Италии: Лацио обыгрывает Ювентус, но уступает туринцам путевку в финал
08:14
Арсенал Зинченко разгромил Челси Мудрика: смотреть видео голов
08:00
Главное за день: смена Де Дзерби, предложение Цыганкову, памятник Беккенбауэру и другие новости