Шовковский: При мне Хачериди себе такого бы не позволил

Источник: Лига Европы

Экс-голкипер «Динамо» Александр Шовковский раскритиковал поведение защитника киевлян Евгения Хачериди в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против «Лацио» (0:2). Напомним, что Хачериди в прошедшем поединке отказался выходить на замену.

«Мне во время своей профессиональной карьеры приходилось проходить через множество разных ситуаций. Были моменты, когда приходилось играть с высокой температурой. Были игры, когда выходил на футбольное поле с повреждениями.

Помню, как вышел на игру с «Металлистом» со сломанным указательным пальцем на левой руке в предыдущем матче четыре дня назад. Помню, как в матче с «Брондбю» игрок датской команды мне чуть скальп шипами бутсы не снял и кровь минут десять остановить не могли, но я доиграл игру до конца. Помню ЧМ-2006, где играл с металлом в ключице и постоянной болью. Это иногда играло против меня и против команды. Но чтобы отказаться выйти на поле?

При мне, когда я еще играл в команде, Хачериди себе такого бы не позволил. Потому что знал, что ему появляться мне на глаза после этого не стоит. Я бы его в порошок стер. Женя, наверное, уже забыл, как после его очередного удаления в домашнем матче, где он одну из желтых карточек получил за разговоры с арбитром, я предупредил и сказал, что если такое еще раз повториться и при этом команда от этого не досчитается очков, я при всех в раздевалке его разорву на части.

Да что он о себе возомнил? Я считаю, что игрокам с таким отношением к своей работе, с таким отношением к своим партнерам и, наконец, таким отношением к самому себе не место в «Динамо», – написал Шовковский на своей странице в Facebook.

11:09
Хави использует де Йонга , как разрушителя?
08:31
Похмелье после Ливерпуля: Аталанта отпускает Верону, уничтожив ее в первом тайме