Украина обыгрывает Японию: смотреть голы матча

Добавлено: 27.03.18 17:36

Сборная Украины победой завершила первый тренировочный цикл 2018 года. Во вторник подопечные Андрея Шевченко нанесли поражение японцам - 2:1.

Если у "сине-желтых" перспективы отдаленные в виде стартующей осенью Лиги наций, то японцы готовятся к финальному турниру ЧМ по футболу 2018. В группе Н их соперниками будут поляки и, поговаривают, что выбор сборной Украины в качестве спарринг-партнера мог быть обусловлен именно этим. Разумеется, можно поспорить, насколько стили сборных Украины и Польши напоминают друг друга, но, по крайней мере, какие-то впечатления об игре своих команд Андрей Шевченко и Вахид Халилходжич получили. Теперь дело за выводами.

Первый тайм получился интенсивным и насыщенным событиями. Уже на первой минуте Соболь здорово бросил по флангу Коноплянку, но подоспевший Хонда успел в подкате накрыть прострел нашего полузащитника. Игра смотрелась, а соперники старались отвечать атакой на атаку. Счет был открыт в середине первого тайма, когда Ярослав Ракицкий решил пробить с дальней дистанции. Мяч, задев по пути голову Уэды, миновал руки дезориентированного голкипера сборной Японии и очутился в воротах. Кроме того, наши создали еще пару убойных моментов. Однако в одном эпизоде мяч угодил в перекладину, а в другом Малиновский не смог реализовать выход один на один.

Как и несколькими днями ранее в контрольном матче с Саудовской Аравией, соперник отыгрался перед самым перерывом. И снова со стандарта. Защитники украинской сборной "потеряли" в своей штрафной Макино, который беспрепятственно головой переправил мяч в ворота - 1:1.

Во втором тайме тренеры дали возможность поиграть футболистам, оставшимся в запасе. От того частые замены несколько смазали рисунок игры. И хорошо, что результативную атаку удалось провести подопечным Андрея Шевченко. Проход Коноплянки с последующим прострелом в штрафную завершил вышедший на замену Караваев. В конце встречи японцы устроили штурм ворот Андрея Пятова, однако украинцы удержали победный счет - 2:1.