Аргентина без Месси уничтожена Испанией

Сборная Аргентины потерпела сокрушительно поражение от Испании в контрольном матче проходившем в Мадриде. Играя без своего лидера Лионеля Месси команда Хорхе Сампаоли пропустила шесть голов, сумев ответить хозяевам поля лишь однажды.

Забивать первыми уже на 8-й минуте должны были именно аргентинцы, но Игуаин не использовал свой момент, из убойной позиции послав мяч выше ворот. А вот испанцам второго шанса не потребовалось - на 12-й минуте Диего Коста вышел один на один с Ромеро после передачи Иско и переиграл голкипера гостей. Отметим, что форвард "Атлетико" столкнулся с вратарем в момент удара по воротам, но смог продолжить поединок, а вот страж ворот аргентинцев позже был заменен на Кабальеро.

Пятнадцать минут спустя Иско добавил к результативной передаче и забитый мяч, замкнул фланговый прострел в штрафной гостей. В ответ футболисты Сампаоли сначала создали несколько опасных моментов, а затем и сократили разрыв в счете. Отличился Николас Отаменди, головой переправивший мяч в ворота после подачи с углового. 2:1 после первого тайма.

Во второй половине встречи на поле была только одна команда. На 52-й минуте Иско оформил дубль, воспользовавшись точным пасом Аспаса, а уже в следующей атаке четвертый гол Испании забил Тьяго Алькантара. Восемнадцать минут спустя отличился и сам Яго Аспас - форвард "Сельты" вышел один на один после передачи через все поле от Де Хеа (!) и пробил мимо Кабальеро.

Автором последнего гола Испании в прошедшем поединке стал Иско. Кошмарная игра в обороне со стороны гостей привела к тому, что мяч оказался в центре штрафной у свободного футболиста "Реала", который с разворота отправил "круглого" в сетку. Хет-трик для игрока "королевского клуба" и шестой гол для испанцев.

6:1 - Испания добывает историческую разгромную победу над бывшим чемпионом мира.

2017-18, Товарищеские матчи. Сборные.

Испания - Аргентина - 6:1 (2:1)

Голы: Диего Коста, 12 (1:0); Иско, 27 (2:0); Отаменди, 39 (2:1); Иско, 52 (3:1); Тьяго Алькантара, 55 (4:1); Аспас, 73 (5:1); Иско, 75 (6:1)

Испания: де Хеа; Хорди Альба (Маркос Алонсо, 79); Карвахаль; Серхио Рамос; Пике (Аспиликуэта, 72); Асенсио; Тьяго Алькантара (Парехо, 83); Коке; Иньеста (Сауль Ньигес, 56); Иско (Лукас Васкес, 77); Диего Коста (Аспас, 46)

Аргентина: Меза; Ромеро (Кабальеро, 22); Тальяфико; Бустос (Мартинес, 59); Рохо; Отаменди; Маскерано (Павон, 56); Ло Сельсо (Акунья, 84); Билья; Банега (Меркадо, 59); Игуаин (Пабло Перес, 59)

Предупреждения: Иско, 68; Серхио Рамос, 89 - Тальяфико, 68; Меза, 82; Рохо, 87