Антонио Конте: Челси создает много моментов, но не использует их

Добавлено: 02.04.18 08:51
Источник: Футбол Англии

Главный тренер «Челси» Антонио Конте высказался после поражения от «Тоттенхэма» (1:3).

«Мы показали хорошую игру, особенно в первом тайме. Нам удалось отличиться лишь однажды, хотя мы наиграли на два или три забитых гола. Вместо этого мы пропустили гол перед самым перерывом, и я думаю, что это отрицательно сказалось на психологическом состоянии команды. Мы потеряли уверенность в своих силах.

Тем не менее, мы сильно начали второй тайм, но вскоре пропустили гол, которого можно было избежать. Мы допустили ошибку в игре на свободном мяче. Так складывается этот сезон. Нам остается лишь делать все, что в наших силах, и бороться до конца.

Мы доставили «Тоттенхэму» много проблем. Разница заключается в том, что «шпоры» свои шансы реализовали. Такую картину мы могли наблюдать по ходу всего сезона. Мы создаем много моментов, но не используем им. В этом заключается существенная разница, и именно это мы увидели сегодня на поле.

Какие у нас теперь шансы на попадание в топ-4? Не знаю. С одной стороны, мы должны быть реалистами и понимать, что стоящие выше нас команды находятся в отличной форме. Сегодня у нас была возможность сократить отставание от «Тоттенхэма», но мы ее упустили. С другой стороны, мы сделаем все, что возможно, чтобы постараться подняться в топ-4. Тем не менее, это будет крайне сложно, и мы должны осознавать это.

Борьба за титул? Это непросто, особенно в Англии. В прошлом сезоне мы победили в чемпионате, но в этом все по-другому. Не забывайте, два года назад этот клуб финишировал в АПЛ только 10-м», - приводит слова Конте сайт «Челси».