Сборная 25-го тура УПЛ по версии terrikon.com

Добавлено:

Синхронные победы лидеров, возвращение "Ворсклы" на 3-е место и синдром нулевых ничьих - таким выдался 25-й тур украинской Премьер-лиги, символическую сборную которого представляет Terrikon.com.

Вратарь

Андрей Лунин ("Заря", 22 матча в нынешнем розыгрыше УПЛ). 19-летний голкипер демонстрировал настоящие чудеса реакции в поединке против "Шахтера". Несмотря на три пропущенных мяча, Лунин уберег свою команду как минимум от еще такого же количества неизбежных голов. В концовке игры молодой страж ворот допустил досадную ошибку, позволив "Шахтеру" забить третий гол, но даже она не способна перечеркнуть все старания и заслуги Лунина в этом матче.

Защитники

Богдан Бутко ("Шахтер", 15 матчей, 5 ассистов). 27-летний фланговый защитник второй тур кряду отлично смотрится на своей позиции, успевая качественно отрабатывать как в обороне, так и в атаке. В матче против "Зари" Бутко стал автором голевой передачи на Факундо Феррейру, фактически организовав второй гол своей команды прекрасным подключением в атаку.

Дава ("Мариуполь", 4 матча). 21-летний французский защитник провел неплохой матч против "Динамо". Прекрасно чувствовал себя в верховых единоборствах, после одного из которых и началась первая голевая атака азовской команды. При голе Беседина хорошо выходил из зоны, организовывая искусственный офсайд, однако хозяев поля подвел Демири. Также Дава неплохо проявил себя впереди в концовке игры, когда "Мариуполь" пытался спасти матч, став одним из наиболее активных игроков своей команды.

Давид Хочолава ("Шахтер", 10 матчей). 25-летний грузинский центрбек практически безболезненно заменил в матче против "Зари" дисквалифицированного Ярослава Ракицкого. Обостряющими действиями в атаке, в отличие от подменяемого им футболиста, не отличился, однако в своей зоне сыграл четко и качественно.

Исмаили ("Шахтер", 22 матч, 3 гола и 4 ассиста). 28-летний бразилец в матче против "Зари" настолько уверенно чувствовал себя на своем фланге, что большую часть времени играл едва ли не выдвинутым вингером, что очень помогало его команде нагнетать давление у ворот оппонента. В обороне же неразрешимых задач перед Исмаили игроки "Зари" поставить не смогли.

Полузащитники

Артем Полярус ("Александрия", 22 матча, 3 гола, 1 ассист). 25-летний хавбек был очень серьезной силой в атакующих действиях своей команды в поединке против "Зирки". Не стеснялся брать игру на себя, пробивать по воротам, благодаря чему несколько раз был очень близок к тому, чтобы забить и принести "Александрии" победу.

Николай Шапаренко ("Динамо", 9 матчей, 1 гол, 2 ассиста). Несмотря на то, что 19-летний хавбек вышел на поле против "Мариуполя" лишь на замену в начале второго тайма, именно он в стане киевлян смог взять на себя лидерские функции в этой игре. Результативная передача на Беседина и прекрасный индивидуальный гол Шапаренко после розыгрыша углового обеспечили "Динамо" преимущество в счете и позволили команде придти в себя, переломив ход поединка.

Хорхе Карраскаль ("Карпаты", 16 матчей, 3 гола, 1 ассист). 19-летний колумбийский полузащитник против "Черноморца" смотрелся одним из лидеров своей команды. Его уверенная и техничная игра привели к первому голу в ворота "моряков", который заметно приободрил "Карпаты" и позволил львовянам в итоге склонить чашу весов в свою сторону.

Тайсон ("Шахтер", 19 матчей, 2 гола, 7 ассистов). В матче против "Зари" 30-летний бразилец был одним из главных "моторов" атак "Шахтера". Такая активность привела к первому голу в ворота луганчан, в организации которого Тайсон сперва принял активное участие на предварительной стадии, а затем и записал его на свой счет в итоговый протокол.

Сергей Болбат ("Мариуполь", 21 матч, 5 голов, 1 ассист). Фланговый 24-летний полузащитник отыграл очень важную роль в успешной игре "Мариуполя" против "Динамо" в первом тайме их противостояния. Действовал смело и быстро, прибегая к использованию своего хорошего технического мастерства. Возможно, именно активности Болбата, замененного в середине второго тайма, в итоге и не хватило приазовцам в концовке игры, чтобы вырвать хотя бы ничью.

Нападающий

Андрей Тотовицкий ("Мариуполь", 16 матчей, 4 гола, 5 ассистов). 25-летний футболист, которому привычнее играть на позиции полузащитника, в матче против "Динамо" вышел на острие нападения и сыграл бесподобно с точки зрения эффективности. Андрей "отгрузил" в ворота киевлян два гола, причем в обеих эпизодах действовал смело и самоотверженно, идя в борьбе до конца.

Тренер

Паулу Фонсека ("Шахтер"). 45-летний португальский специалист сделал правильные выводы из последней встречи против "Зари" и смог взять убедительный реванш у соперника при первой же представившейся возможности. Важно выделить и то, что наставник "горняков" смог отлично подготовить команду, несмотря на возникавшую 2-недельную паузу в чемпионате и отъезд многих исполнителей в расположение своих национальных сборных.

Алексей Сливченко, специально для terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

20 апреля

15:12
Стало известно, чем закончилась история со скандальным пенальти Челси
15:02
Черноморец - Кривбасс: смотреть онлайн-трансляцию матча УПЛ
14:45
Первая лига: Буковина отправила пять голов в ворота Металлурга
14:31
Аллегри: В перерыве нужно было заменить всех, включая меня
14:14
Ферстаппен выиграл спринт и квалификацию Гран-при Китая
14:00
Холанд пропустит полуфинал с Челси?
13:45
Уйти красиво: перед тем, как покинуть Реал, Начо Фернандес может побить рекорд Марсело
13:27
Роберт Левандовски: Мы готовы обыграть Реал
13:16
Реал перед Классико тренировался без Карвахаля и Менди
13:00
Рома предлагает де Росси контракт на три года
12:41
Наполи договорился о переходе форварда Лилля
12:30
Шахтер впервые с сезона 19/20 выиграл 10 матчей подряд
12:12
Грабителей Александера Исака задержали
11:57
Зидан не заинтересован в работе с Баварией
11:37
Эгинальдо: Мечтаю выиграть Мундиаль
11:27
Натанаэль Сантини: Хочу оставаться в Кривбассе как можно дольше
11:14
После победы над Ливерпулем Аталанта хочет переподписать Гасперини.
11:00
На сервисе Amazon Prime Video вышел документальный фильм про самый старый клуб Италии
10:42
Милан уволит Пиоли. Ради Фонсеки?
10:25
Даниэль Соса: Мы гораздо больше мотивированы на игру против Черноморца
10:10
Горе побежденным: кого обидела отмена правила выездного гола
09:59
10 команд от Серии А в еврокубках, как это вообще возможно? (И законно?)
09:43
Зачем им альфа-самцы? Майами и Нью-Орлеан добывают последние путевки в плей-офф НБА
09:25
Ницца разгромила Лорьян: смотреть видеообзор матча
09:15
Франкфурт обыграл Агусбург и сохранил (чисто теоретические) шансы на ЛЧ